Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 14.1
Оптическое увеличение (zoom): 12
Подробности
Опубликовано 28 Август, 2013 - 14:23

У Вас пока нет зеркалки, но Вы ищете "мыльницу", способную делать качественные снимки? Вы не снимаете на "авто", а любите возиться с ручными настройками? Вы ищете аппарат, способный "приближать" объект без потери качества? Тогда этот фотоаппарат для Вас.

Выбирала я его долго и вдумчиво. Порадовала в аппарате невысокая цена, присутствие стабилизатора изображения, 12-кратный оптический зум. Стабилизатор на деле оказался довольно мощным, изображение не "смазывается" при съемке в движении, либо трясущимися руками. Зум действительно на высоте - можно снимать отдалённые объекты, архитектуру, животных в естественной среде обитания без потери качества и находясь далеко от объекта съемки.

Среди других достоинств данного аппарата отмечу еще наличие ручных настроек практически всех параметров, таких, как диафрагма, ISO, мощность вспышки, наличие множества "предустановленных" режимов съемки, как стандартных, так и "художественных", неплохое качество видео, датчик ориентации аппарата - изображение "поворачивается" синхронно повороту аппарата.

Однако же питание от стандартных батареек либо аккумуляторов АА - это, так сказать, краеугольный камень этого фотоаппарата. С одной стороны - идея хорошая - "пальчиковые" батарейки можно купить в любом ларьке, взять запасные в дорогу, с другой - их хватит хорошо если снимков на 30 - аппарат нещадно "жрёт" заряд. Даже мощные аккумуляторы известных фирм держат заряд совсем мало. ( к слову сказать, аккумуляторы в комплект поставки не входят). И, увы, нельзя следить за зарядом аккумулятора, то есть, Вы поймёте, что он разряжен только тогда, когда начнет мигать на экране соответствующий значок, а до этого никакой индикации заряда акумулятора не будет.

Качество снимков, конечно, пасует перед качеством даже самой бюджетной зеркалки, матрица шумновата, но по сравнению с другими "мыльницами" этот аппарат выигрывает. Если ставить ISO на минимум (80) и снимать на улице при хорошем освещении - снимки Вас не разочаруют.

Я бы не назвала этот аппарат громоздким, как почему-то его любят характеризовать в отзывах. Мне, как обладательнице зеркалки, он кажется вообще маленьким и невесомым, удобно лежит в руке. Но, конечно, есть "мыльницы" и более компактных размеров, поэтому назвала бы его, скорее, средним.

Что ж, я однозначно рекомендую данный фотоаппарат тем, кто не привык снимать на "авто" (тк в данном режиме он снимает весьма посредственно, да и наличие широкого диапазона настроек в принципе, подразумевает использование ручных режимов), а также рекомендую его тем, для кого не будет большой проблемой каждую неделю заряжать аккумуляторы и иметь еще 1 запасной их комплект. Фотоаппарат порадует тех, кто знает азы фотографии и у кого хорошо "заточены" руки. Новичкам же лучше выбрать что-либо из линейки ixus у Кэнонов, либо более простые модели без мануальных настроек.

P.S. фото, сделанные с этого аппарата выбрала далеко не самые лучшие, а просто первые попавшиеся, чтобы показать скорее что-то среднее, на что способен этот аппарат в руках у любого фотографа.

фото, сделанное из окна движущейся машины
максимальный оптический зум

Ну, и в дополнение, еще пару фоток природы

Достоинства
  • Есть разные расцветки
  • Много ручных настроек
  • Оптимальное соотношение цена-качество
  • Отличный зум
  • Удобен в использовании
  • Хорошая макросъёмка
  • Яркие фотографии на улице
Недостатки
  • Плохо держит заряд батареи
  • Шумновата матрица
ankaasрекомендует
12.09.2013
Была до того, как появилась зеркалка))
Этот фотик служил мне отлично)) Любила его очень))
12.09.2013
а у меня он был куплен параллельно зеркалке, чтоб брать с собой на отдых, когда лень или жалко тащить с собой зеркалку, а снимков качественных хочется.
13.09.2013
у меня тоже этот аппарат, устраивает на все 100%. приобрели его в интернет магазине в ноябре 2011 года, на прилавках он появился пол года спустя! только у меня он в красном корпусе, очень красиво смотрится Shy
вот панорама снята этим фотоаппаратом ссылка:
[ссылка]
фото растущей луны при ясном ночном небе и приближении зумма на оптике+цифра до 48х
[ссылка]
а это закат солнца - морозным зимним вечером
последний день осени 2011 года
[ссылка]
все эти фото сделано с рук, без штатива!!!
отличные фото!!!
13.09.2013
спасибо за похвалу, это только, так сказать, парочка фоток сделанных в первые месяцы работы с этим фотоаппаратом!
05.11.2013
2 voroshulia С рук, говорите? Ой, не верю Wink Особенно Луну...
05.11.2013
ortodox , ну оправдываться и доказывать что либо это не в моих правилах, пишу и говорю как оно было или есть, не верите? могу продемонстрировать наглядно!
06.11.2013
Давайте! Ловлю ссылку Wink И не потому, что не верю, а потому, что хочу посмотреть, на что способен этот аппарат в умелых руках.
21.08.2014
Отличный отзыв. Фото с котом и птицей (два последних) очень крутые Smile .
30.10.2015
Последние фото природы прям очень понравились!!! На ручных настройках?