Среднее: 4.8 (4 отзыва)

E_Valerie аватар
Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 21:30

Всем привет! Я уже давно засматривалась на корейское солнцезащитное средство - Mizon UV Mild Sun Block SPF35/PA++. И, наконец, свершилось – заказала его в магазине lienn.ru

Для меня средства с СПФ – важнейшая часть ухода весной и летом, т.к., кроме всего прочего, кожа склонна к пигментации, и, конечно, не хочется заполучить новые пятнышки. И, конечно, я наслышана об эффективности азиатских средств с СПФ, и сама склонялась к тому, что так и должно быть, исходя из принципов азиатских систем ухода и из того, что азиатские девушки стремятся сохранить кожу светлой.

Выбирала солнцезащитное средство, которое соответствовало бы параметрам: защита 30-35, не очень дорогое, и котороене сильно высветляло бы кожу + пусть и не идеальный, но слишком «вредный» состав.

И крем Mizon SPF35 как раз всему этому и соответствовал, как мне казалось

Объем 50 мл

цена на данный момент 590р

ссылка на крем

Описание

Смягчая кожу, крем обеспечивает надежную защиту от вредных воздействий окружающей среды, в том числе от ультрафиолета. Кожа становится более здоровой и эластичной, а специальные компоненты, контролирующие работу потовых желез, обеспечивают чистоту на более долгое время. Натуральная и нелипкая формула насыщает кожу витаминами, придавая ей легкую матовую фактуру и шелковистый вид.

Состав

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dicaprylyl Carbonate, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Cyclomethicone, Titanium Dioxide, Silica, Alumina, Stearic Acid, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Sorbitan Sesquioleate, Ammonium Acryloyl Dimethyl Taurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Beta-Glucan, Portulaca Oleracea Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance

Крем был упакован в коробочку, на которой - информация на корейском и этикетки с инф-й на русском языке.

Упаковка – приплюснутый тюбик с тонким носикм-дозатором.

Такие дозаторы мне очень нравятся, т.к., во-первых, это гигиенично, а, во вторых, удобно извлекать средство. На дозаторе имелась пломба, и я была уверена,что мой крем никто не открывал

Запах. Ощутимый, не слишком резкий. Я чувствую "цветочно-косметический" аромат, который меня не раздражает.

Текстура-консистенция. Крем не плотный, довольно легкий. Не жирный и не скользкий. На ощупь вполне приятный.

Впечатления от использования.

- распределяется очень легко, не скатывается. Он оказался приятнее, чем более дорогие (например, в прошлом году я рассказывала о креме Devita из Айхерб – так вот он, в отличие от Мизон, доставлял некоторые неудобства).

- впитывается не моментально. Я ещё и наношу довольно щедро (хотя, думаю, это и не обязательно). Но через пару минут он уже полностью «усаживается».

- во время распределения, особенно в первый раз, казалось, что крем может высветлять, но это было ошибочное мнение. Вскоре после нанесения он уже не заметен на коже.

- крем не выбеливает кожу! Правда, у меня она очень светлая. Но все равно я вижу, точнее, не вижу явного «выбеливающего эффекта». Особенно, если сравнивать со многими, которые у меня были раньше. В общем, для крема с СПФ 35 «по этому пункту» – все очень и очень хорошо!

- кожу он не матирует; оставляя естественный "живой" вид.

- вот на жаре через какое-то время кожа может блестеть. Но у меня (даже с не жирной кожей) такое вообще абсолютно со всеми кремами – будь то с СПФ или без. Но неприятных ощущения это не доставляет, т.к. коже не тяжело, и «эффекта маски» крем не создает. Но напомню – кожа у меня не жирная.

- поэкспериментировала с пудрами. Могу отметить, что макияж ложится хорошо, ничего не скатывается, и в течении дня – как и просто с использованием одного Мизон СПФ, так и СПФ+пудра – разницу я практически не ощущаю (но, конечно, многое зависит и от типа кожи, и от пудры тоже)

- защищает отлично. У нас были ооочень жаркие деньки, и я находилась «на солнышке» в самое «горячее» время. И не обгорела, и не загорела. И кожа после этого не выглядела раздраженной (а у меня такое бывает «после солнца»)

Итог: Крем Mizon UV Mild Sun Block SPF35/PA++ оказался приятным защитником для моей кожи. Он не скатывается, не оставляет ощущение тяжести/пленки, не «выбеливает» кожу, как многие другие кремы, вполне комфортный «в носке» (но прошу не забывать, что это не «уходовый» крем, а защитный, и, как правило, ощущения тут все же отличаются). И, главное, защищает кожу.

Если будет интересно - отзыв о магазине [ссылка]

Спасибо всем за внимание к отзыву Smile Желаю вам отличного настроения!

E_Valerie рекомендует Солнцезащитное средство для лица Mizon UV Mild Sun Block SPF 35/PA ++

04.06.2015
не выбеливает и защищает - уже здорово Innocent как для солнцезащитного средства свойства хорошие
04.06.2015
Нажо тоже о защите позаботить, что-то я расслабилась Tired
04.06.2015
Кать, я не совсем поняла, что ты имела ввиду под высветлением? Отбеливание, борьба с пигментацией? Я почему-то уверена была, что он просто защитный и усе. Ну а так я согласна, я бы тоже 4 ему поставила, если бы отзыв писала. Хоть и защищает он хорошо, но для мня тяжеловат для города, только на пляж.
04.06.2015
Большое спасибо всем, кто заглядывал Smile
Ushka-Nadjushka, согласна, вполне хорошие свойства Smile
ХулиГaнКа, ой, я весной и летом уже не могу без СПФ Smile
Nostalgia, нет, это я про белые следы на коже. У меня от некоторых даже моя светлая кожа белее казалась Big smile, а от этого - нет. И ещё практически от всех средств в СПФ у меня есть "ощущение чего-то", но этот, все же, комфортнее многих оказался для меня)) Кстати, хотела же 5 поставить, но рука дрогнула. Завтра будет проверка по полной, посмотрю, как поведет себя Smile
04.06.2015
Если и пудра хорошо ложится, нужно брать!
04.06.2015
Средство оказалось отличным и думаю многим пригодится. Wink
05.06.2015
прочла, и не заметила ничего криминального...и даже стало обидно за крем, что ему светит только 4 звезды Wink но тут еще важно личное ощущение тестирующего, это да
05.06.2015
как раз ищу такое средство...!
05.06.2015
То, что не выбеливает, очень хорошо.
Но я обычно защиту поменьше беру. Smile
05.06.2015
Как раз ищу защиту на лето!Зайду в корейский магазинчик у дома,может там и будет)
05.06.2015
Хороший крем, но я пока ещё хочу немного загорелую кожу, возможно через пару лет, совсем с этим закончу и буду защищаться Smile
Мне походу уже пора переходить на Корею. Smile
05.06.2015
мне понравилось, что он не тяжелый) Хоть я пока и не пользовалась солнцезащитными кремами, но слышала, что многие "липкие, густые и плотные") Как-то так, может, это и не правда))
Какой классный кремик!!!присмотрюсь)
Отличный крем)
Марку Mizon очень люблю)
Лето долгое впереди,можно купить!
05.06.2015
Корейские продукты умеют хорошо защищать от спф, в прошлом году моим летним защитником был бб миша, тоже была мега довольна.
какой он хороший Laughing out loud
06.06.2015
Возьму его на заметку, надеюсь, удастся попробовать подобное средство от этой марки.
08.06.2015
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к моему отзыву Smile
PKV7772, у меня - да)) но напомню, что это может зависеть и от типа кожи, и от самой пудры. А вообще, санскрины обычно без пудры используют, и даже если бы они не совместились бы, это не было бы объективным минусом Smile
Grunez, да, средство оказалось очень хорошим (по крайней мере - для меня) Smile
palmero, да я выше уже говорила, что рука дрогнула. Так-то, для меня оно на 5 Smile
helga79, желаю, чтобы и вам подошло, если надумаете приобрести Smile
Bagirra, да, это ооочень хорошо Smile А я уже с более высокой степенью выбираю, т.к. боюсь пигментации
Beibaaa, если надумаете купить, желаю, чтобы не разочаровал Smile
maryska_66, ну тут каждому свое Smile
Галадриэль, попробуй, если есть желание. Можно для начала что-нибудь в пробниках заказать Smile
Smurfochka, да, многие как раз такие, и этот не совсем уж неощутимый (особенно - если сравнивать с обычными кремами. Да и так, с СПФ обычно отличаются от простых увлажняющих. К этому просто надо привыкнуть) Smile
OlyaRa, присмотрись, если заинтересовал Smile
Victoria Green, и я люблю Мизон Innocent и да, ещё все лето впереди, и защита нужна!
Zaerdae, да, у них хорошие средства, согласна Smile
Оксаночка..ksuxa, для меня - очень хороший. Но все, конечно, индивидуально Smile
KoshkaPuma09, если решишь приобрести, желаю, чтобы и тебя не разочаровало Smile
08.06.2015
для лета - просто необходимейшее средство
14.06.2015
Ethylhexyl Methoxycinnamate -- основной нефотостабильный фильтр, как и у Белиты и у белкосмекс для лица, может состав и получше, но в целом похож. Даже и не знаю, я в раздумье, но тут еще дополнительный фильтр Isoamyl p-Methoxycinnamate, и Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine от коротких лучей как-то особенно хвалят теперь.
20.07.2015
Что-то лето в этом году солнцем не балует...
25.07.2015
я как раз ищу какой-нибудь крем с спф для лица,а корейской косметике я доверяю!
06.03.2016
отличный крем) хочется его попробовать)