Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 14:47

В процессе долгого поиска и выбора корма наткнулась на Фитмин.

Единственный серьезный минус, выявленный мной - это то, что реализаторов корма мало (в моем городе), в некоторых вообще его нет Sad

Начнем с анализа состава.

мясо (свежее мясо /курица, свинина, говядина/ - 25%, сушеное мясо птицы 28%, гидролизованная куриная печень 3,5%)

Свежее мясо - так себе показатель, это процентное соотношение было произведено до обработки мяса, поэтому позиция номер 1 для "свежее мясо" не совсем корректно. Больше всего здесь сушеного мяса птицы. Опять же минус - не указано, какой именно птицы используется мясо.

Полагаю, что курицы, раз корм у нас "С тремя видами мяса". Но мои предположения это мои предположения.

Однако мясо есть, мяса в составе неплохое количество + в наличии субпродукт в виде печени, что тоже довольно неплохо.

птичий жир 11,6%

Лучше бы, если было указано чей жир, чтобы мне не пришлось угадывать, от какой он птицы. Присутствие жира, впрочем, неплохо Smile

рис

Хорошо, что на третьем месте стоит рис, это значит, что его там совсем немного. Корма с рисом в разы лучше, чем корма с пшеницей на втором месте.

пшeничнaя мукa

Осторожно, пшеничная мука может быть аллергеном для Вашей собаки.

кукуруза

Так же является аллергеном, поэтому будьте внимательны.

Далее идет разнообразные составляющие пшеницы, что в сумме возможно сможет поднять пшеницу в составе на парочку мест выше.

Корм достаточно жирный, достаточно сильно пахнет, поэтому лучше хранить в контейнере. Моей собаке вполне подошел, но не думаю, что продолжим им кормить после того, как он доест свой пакет.

По состоянию собаки - хорошо отъелся, находится в хорошей форме, шерсть не испортилась, блестит. Собака выглядит здоровой. При правильном переходе (10 дней по 10% нового корма) на корм перешел хорошо, все нормально усваивается.

Соотношение "цена-качество" сомнительное, т.к. в составе приличное кол-во пшеницы. В моем городе цена за бридерский мешок в 20кг держится в районе 4.5 тысяч рублей.

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Питательный
Недостатки
  • Много пшеницы
  • Сильно пахнет
Shtooshaрекомендует