Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 13:24

Впервые я озадачилась покупкой корма для котят, когда мои первые наши котята, месячные малыши, начали проявлять живой интерес к еде взрослых кошек. Для нужной мне возрастной категории я нашла корм только у Royal Canin. BABYCAT можно давать беременным и кормящим кошкам, так что в некотором роде он универсален.

BABYCAT в упаковке
BABYCAT в упаковке

Корм разработан специально, чтобы помочь малышам перейти на "взрослое" питание. Здорово, что давать его можно уже с 1 месяца! Все мои котята воспринимали его на "ура" и с удовольствием кушали. Только вот их мама не проявляла к этому виду корма особого интереса, в отличие от второй моей кошки, которую приходилось оттягивать от миски, чтобы дать поесть деткам.

Мини-крокеты BABYCAT Royal Canin
Мини-крокеты BABYCAT Royal Canin

Ароматные крокеты BABYCAT в несколько раз меньше корма для взрослых кошек, поэтому котята едят его спокойно, не давятся. Размер детского "сухарика" 0,5х0,5 см.

Мини-крокеты по сравнению с кормом для взрослых (тоже Royal Canin)
Мини-крокеты по сравнению с кормом для взрослых (тоже Royal Canin)

400 гр корма рассчитаны примерно на 8 дней. Иногда он уходил быстрее, иногда получалось растянуть - все ведь зависит еще и от возраста и веса котенка. Вообще, насколько я поняла, BABYCAT довольно питательный, малыши быстро наедались.

При необходимости, корм можно размачивать водой, но тогда он увеличивается в размере. У меня такой нужды не было, малыши и так хорошо ели.

При кормлении BABYCAT проблем с пищеварением у котят не было. Котята росли здоровыми, игривыми и пушистыми.

Наш последний малыш
Наш последний малыш

Что мне еще нравится, так это таблица дозирования.

Дозировка корма BABYCAT Royal Canin
Дозировка корма BABYCAT Royal Canin

Конечно, все идеально быть не может, и есть и свои минусы. Так, хотелось бы видеть более полезный состав.

Состав корма BABYCAT Royal Canin
Состав корма BABYCAT Royal Canin

К тому же не очень удобно, что вскрытую упаковку приходится закрывать прищепками, иначе аромат выветривается и корм слегка разбухает.

Несмотря на минусы, для меня этот корм настоящая находка!

Мои отзывы на другие корма Royal Canin для кошек

Oral Sensitive 30 - для гигиены полости рта

Exigent Aromatic Attraction 33 - для привередливых к аромату продукта

British Shorthair - для британцев

Kitten - для котят от 4-х мес. до года

Достоинства
  • ароматный
  • котенку нравится
  • микроразмер крокет для крох
  • питательный
Недостатки
  • русское производство
  • состав корма мог бы быть лучше
  • упаковку невозможно закрыть
Mareyaрекомендует
  • 14.03.2013
    Заводчики, у которых мы купили котенка, всех своих котов кормят Роялом. Потому сразу после молока матери наш котик начал кушать именно этот Роял для котят.
  • 05.12.2012
    Купили котенка в питомнике, заводчица порекомендовала нам этот корм, поскольку это наш первый питомец, то мы не задумываясь пошли в магазин за этим кормом. Изначально мешали его с кашкой и постепенно перевели только на сушку, кушал в принципе хорошо, но без особого аппетита.
  • 25.11.2013
    Купили корм Royal Canin BABYCAT котенку, так как натуральным кормом кормить не было возможности (слишком много заморочек и нюансов), а кормить "со стола" не хотелось,только портить здоровье котенка так. Брали сразу большую упаковку на 2 кг. Вышла она нам 856 рублей.
  • А мой котик чуть не умер от истощения, когда питался им в течение года с юных лет, стал просто скелет. Вовремя я осознала и стала кормить домашней пищей, сразу пошел на поправку, набрал вес и стал нормальным котом. Может быть просто нам не подошел, а так корм пользуется спросом.