Среднее: 4.4 (всего голосов: 34)

Rosmary аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 14:16
Достоинства: стойкий, экономичный
Недостатки: особенных недостатков не выявлено

Корректор, придающий сияние и улучшающий цвет лица Eclat Minute (Instant Light Brush-On Perfector) Clarins

Марка Clarins предлагает довольно широкий спектр средств по уходу за областью вокруг глаз, а потому я решила познакомиться с их корректором, который, как обещают производители, «маскирует несовершенства и темные круги под глазами, одновременно укрепляя и разглаживая кожу». Заявленный уходовый эффект достигается за счет содержащихся в продукте полисахаридов овса.

Что мне было нужно от корректора: 1) довольно плотное покрытие; 2) легкое нанесение и однородное распределение; 3) кремовую текстуру, которая не подчеркивала бы мелкие складочки на коже. Вариант «замазать синяк, подчеркнуть морщинки» меня не устраивает категорически. Да и вряд ли кого устроит.

Что я получила. Продукт упакован в элегантный (оформление у марки всегда роскошное, что предполагает дополнительное ежедневное эстетическое удовольствие) золотистый стик с кисточкой, в которую при повороте наконечника подается средство. Такая конструкция позволяет очень легко и экономно расходовать средство. Только в самом начале использования нужно повернуть наконечник несколько раз подряд, после же достаточно поворота на пару щелчков.

Средство имеет хоть и жидкую, но довольно густую консистенцию. С одной стороны, именно это, вероятно, и обеспечивает довольно плотное покрытие, но с другой стороны, приходится усердно работать пальцем, чтобы распределить средство на коже, а это не очень хорошо сказывается на тонкой коже вокруг глаз. К тому же средство быстро подсыхает, так что приходится поторапливаться. Результатом моих усилий стала неплохая корректировка кругов, на четверку по пятибалльной шкале. Для легких теней, думаю, это будет слишком тяжелой артиллерией, для средних – самое то, а вот для выраженных – слабовато.

Продукт хорошо держится на коже, через несколько часов он был все еще со мной, но в пару мелких складочек все же собрался, пришлось поправлять.

В целом, хороший корректор, буду использовать, но не идеальный, второй раз покупать не стану.

Rosmary рекомендует Корректор Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur (придающий сияние и улучшающий цвет лица)

Тип косметики: Корректор
Брэнд: Clarins
  • отличный консилер

21.01.2011
    Gnapik аватар

Отличный консилер для маскировки темных кругов под глазками. Представляет собой кисточку с выкручивающимся дозатором. Удобно наносить, даже в пути. В составе имеет светоотражающие частички, которые днем очень приятно мерцают.

• Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur не совсем под глаза, но всё же...

11.03.2014
    Monica Geller аватар

Давно искала себе качественный консилеркорректор под глаза, чтобы не просто маскировал, но и ухаживал за кожей, ну или, как минимум, не вредил ей. Clarins делает акцент на полезных составах своих продуктов, вот я и решила "разориться" на этот чудо-корректор.

• не самый удачный вариант от темных кругов под глазами

19.08.2013
    Appolinaria аватар

у меня от природы темные круги под глазами, иногда не сильно заметно, но если не выспалась или еще какой провоцирующий фактор - то все настолько ужасно выглядит, что без корректора ни куда, и еще я заметила, что тушь, особенно черная их очень подчеркивает, так что корректор для меня это маст хев.