Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 11:13

У меня этот растрескивающийся лак в оттенке 202 или попросту в чёрном цвете. Потому чёрный универсальный вариант для кракелюра, то есть подойдёт абсолютно к любому лаку. И я, руководствуясь практическими целями, купила именно его. Достаточно о цвете, перейдём к свойствам. Сейчас лак у меня достаточно густой, практически, как крем. А на кисточке висит жуткими сгустками. Если перевернуть бутылёк, то вниз не стечёт, а останется на месте. Но особых проблем не создаёт, потому что как бы лак не лёг, он всё равно очень быстро высохнет и растрескается. Даже то, что быстро сохнет скорее отнесу к плюсам. Подправить нетрудно, нужно набрать на кисточку сколько нужно лака, и добавить в то место, где, например не докрасила. И происходит чудо, лак растрескивается и совершенно незаметно, что он был положен не беспрерывно, а отдельными участками. К минусам отнесу кисть, она очень мягкая, длинная и тоненькая, наносить ей неудобно. Ещё один минус - при откручивании крышечки с кисточкой засохший лак сыпется и весь стол в этих чёрных крошках. Есть у лака недостатки, но маникюр не страдает. Получается очень красиво и держится долго. Но обязательно нанесите верхнее покрытие, иначе очень легко отдирается. Рекомендую.

PS. Прошу прощения за вид бутылька, он пострадал от другого протёкшего лака Smile