Опубликовано 13 Март, 2014 - 09:30

Итак, давно хотела приготовить что-то этакое, торт украшенный мастикой или расписное печенье.. Решила, что надо красители. Начала искать. Продукции в интернет магазинах много, цены разные, упаковки тоже. Для себя определилась, что надо а) маленькая упаковка; б) максимум цветовой палитры; в) сравнительно недорого. Покупала в Киеве. Вообще цены на красители колебались от 0,50 коп. (около 2-х рублей) до 35 грн. (130 руб).

Оснтановилась на марке "Квитень" (Апрель по-русски). Обнаружила интересную вещь, цена на этот же продукт на разных сайтах от 0,5 коп (2 рубля) до 5 грн.(18,5 руб) - за одинаковый объем.В районе Петровки купила по самой приятной цене.

Взяла те цвета, которые были в наличии. Тут не все, что производит данная фирма.
Видно расход средства и способ использования.

Сам краситель, в виде гранул, надеюсь Вам хорошо это видно на фото.

Вот так выглядит сам краситель.

Производитель предлагает достаточно обширную цветовую гамму. Для того чтобы использовать продукт его рекомендуют разводить в небольшом количестве воды, я использую совсем чуть-чуть, буквально 2 капли.

Количество воды которое я использую.

Обычно насыпаю краситель в ложку с водой, на фото сделала наоборот, дабы лучше было видно процесс растворения.

Начинаем "разводить" цвет.

Цвет получается хороший, может более дорогие красители и дают цвет поблагороднее, но считаю, что за такие деньги тут придраться не к чему.

Вот такой результат окрашивания.

ВЫВОД: в целом краситель хороший, особенно если Вы начинающий кондитер и еще не определились надо ли оно Вам или нет ))), в случае чего не жалко потраченных денег. Ведь для того чтобы результат принес удовлетворение Вам надо несколько цветов, что может сделать проблемной моментальную покупку 5-6 оттенков по 35 грн (130 руб.) каждый.

Цветочки и листочки с мастики.

И такой конечный результат я получила.

Еще один тортик.

Достоинства
  • +недорогое
18.01.2015
да,недорого! Спасибло за отзыв!
26.02.2016
круто!