Опубликовано 20 Август, 2015 - 15:08

Всем доброго времени суток!

От природы имею светлую кожу с большим количеством родинок, так что испробовала достаточное количество солнцезащитных кремов, спреев и масел для загара. Этим летом выбор пал на Нивею. Увидела необычную рекламу о том, как выглядит этот крем под ультрафиолетовой камерой, и решила взять. Обошёлся он примерно в 500 рублей.

На море сразу же наносила его на всё тело и лицо, а потом шла купаться. Написано, что водостойкий, поэтому за 4 часа пребывания под солнцем обновляла его ещё 1 раз и хватит. Наносится хорошо, консистенция не слишком густая и не слишком жидкая, лёгкий запах. Лично для меня сам спрей-разбрызгиватель своей главной роли в нанесении не сыграл, так как диаметр струи достаточно узкий (возможно, из-за кефирной консистенции, но тут свой плюс - продукт не разлетается бессмысленно по пляжу).

Диаметр пшика
Поэтому приходилось несколько раз пшикнуть на ладонь, а потом наносить на тело. Вот в чём неудобство. А так всё хорошо. Баночка удобной формы, по бокам ребристости для пальцев, так что в руках не скользит. Крышка держится хорошо - в сумке не раскроется, и не будет такого, что потянулась за кремом, а в руках только крышка осталась, за которую схватилась.

Крем действительно защищает от сгорания, проверено забытыми ненамазанными верхними частями ступни. А вот о естественной выработке меланина, который способствует проявлению загара не скажу. Возможно он и работает на ком-то, но не на мне. С ним я не сильно загорела, такая уж у меня кожа.

После нанесения купалась и каталась на водных горках и катамаране, особо не скользил. Также важно, что он совершенно не щиплет глаза, при нырянии, с чем некоторые кремы не справлялись.

Дополняю отзыв:

Пользуюсь одной баночкой третий сезон.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Spf30
  • Большой объем
  • Приятный запах
  • Экономно расходуется
  • Эффективный
Wasilllisaрекомендует