Опубликовано 22 Июль, 2017 - 13:36

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня речь пойдет о креме-депиляторе Витэкс Special Care для чувствительной кожи. Методом проб и ошибок в последние 2-3 года остановилась именно на нем. Почему? Потому что для меня это хорошее соотношение цены и качества Smile

Итак, обо всем по порядку:

Цена - чуть более 1$, объем - 120 мл, производство - Беларусь. Тюбик с кремом упакован в картонную коробку, в комплекте идет лопатка для нанесения. Сам крем белого цвета, с резким запахом.

Крем-депилятор Витэкс Special Care для чувствительной кожи
Информация от производителя и состав

Применение: честно говоря, способ применения, указанный производителем на упаковке, для меня оказался малоэффективен, поэтому я делаю чуть иначе. Лопатка, которая идет в комплекте, сразу после покупки крема мною отправляется в мусорное ведро, так как толку от нее особо я не вижу - для меня такое нанесение долгое и неудобное. Беру обычную нестерильную перчатку, выдавливаю полоску крема шириной 1-1,5 см на ногу от колена к низу. Затем все это размазываю и оставляю на 10 минут. Для меня это время выдержки оказалось оптимальным. Неприятных ощущений нет, ну разве что запах(((

Фото "до" на ноге

Смываю теплой водой с помощью мягкой губки, потом наношу молочко для тела, и все готово)

По поводу "чистоты" результата - на ногах справляется на 95% , желательно, чтобы волоски были не слишком короткими. Области применения, указанные на упаковке - ноги, руки, подмышечные впадины и зона бикини. Из всего перечисленного лучше всего крем справляется с ногами, для остального малоэффективен Sad

Фото "после"

В среднем, одного тюбика хватит на 2-3 применения на ногах до колена, частота применения индивидуальна.

Когда крема в тюбике остается мало, на ноги не хватит, а выбросить жалко, что делать? Тут я решила поэкспериментировать на свой страх и риск - попробовать использовать его для удаления "усиков" на лице. Ранее использовала для этих целей другой крем. Аккуратно наношу ватной палочкой и оставляю всего на 4 минуты, не больше! Этого достаточно, чтобы убрать нежелательный пушок, потом смываю прохладной водой и наношу крем, чтобы успокоить кожу. Главное не передержать, иначе есть риск получить ожог. Рекомендовать такой способ не могу, так как все индивидуально!

А вот по прямому назначению, в качестве хорошего недорого депилятора для ног - рекомендую!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Не вызывает раздражения и других неприятных ощущен
  • Не дорогой
Недостатки
  • Неприятный запах
JEVILрекомендует
22.07.2017
Тоже пользуюсь крем-депилятором, но другой фирмы и такой запах для меня неприятный, что ужас! Но результат радует ) этот я бы тоже хотела попробовать, но у нас тяжело встретить фирму Витэкс
22.07.2017
tanyusha_13 , да запах не самый приятный Sick Ради гладких ножек приходится терпеть Wink