irin-ka_p аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 20:55
Достоинства: смягчает, удобная упаковка, хорошо впитывается в кожу
Недостатки: высокая цена, неприятный запах

Вместе с кремом для ног от Крымской мануфактуры "Дом Природы" мне в подарок (от маминой подруги) достался ещё один презент той же марки - крем для рук Успокаивающий с воском листьев оливы и маслом авокадо.

Упаковка этого крема тоже подверглась "нападению" со стороны моего племянника, поэтому нет возможности сделать фото коробочки. Она была в форме пчелиных сот, что выглядит очень интересно на фоне аналогичных средств от конкурентов.

На упаковке - много полезной и интересной информации:

- О СОСТАВЕ

Оливковое масло, пчелиный воск, масло какао, масло авокадо, канделильский воск, экстракты череды, подорожника, грецкого ореха, воск листьев оливы, эфирные масла лимонграсса, можжевельника, сандала, витамины Е и А.

- о ВОЗДЕЙСТВИИ активных компонентов НА КОЖУ

Пчелиный воск создаёт на коже тончайшую плёнку, которая защищает её от пересыхания и негативного воздействия окружающей среды, при этом не забивая поры.

Оливковое масло эффективно предотвращает увядание кожи благодаря витамину Е, насыщает кожу питательными веществами.

- об УСПОКАИВАЮЩЕМ ЭФФЕКТЕ

Воск листьев оливы эффективно ухаживает за раздражённой, обветренной и шелушащейся кожей.

Масло авокадо защищает кожу от воздействия холода и ультрафиолета.

Как видим из описания, средство это - "демисезонное", и от солнечных лучей защитит, и от холода и обветривания спасёт Big smile .

Баночка, в которую помещён крем, ничем не отличается от своей "сестрички" с кремом для ног, что объяснимо, таким образом обеспечивается "узнаваемость" продукта.

Это очень удобная упаковка, нареканий нет: и в руках держать приятно (поверхность банки - гладкая, сделана ёмкость из прозрачного пластика), и пользоваться удобно.

В такую милую "тару" вмещается 45 г крема.

Есть защитная бумажная полоса, предотвращающая "безвозмездное" пользование кремом до его покупки.

На вид - ну, чисто, вазелин.

Поверхность крема - твёрдая (даже звучит как-то необычно Laughing out loud ).

В холодное время года (подарили мне его на 8 Марта) крем был "непробиваемым", очень трудно было его набрать на палец, чтобы на кожу рук нанести.

Летом крем расстаял, но не до жидкого состояния, просто, размягчился. Сейчас (в жару) им пользоваться намного удобнее.

Как видите, банка у меня (спустя 5 месяцев) так и осталась, практически, непочатой.

Дело в том, что мне этот крем совсем не нравится. Ни по способу нанесения, ни по ощищуниям на коже.

Запах тоже не из приятных, такой, что в горле саднить начинает, если вдыхать дольше пары секунд (как я сейчас, например, сижу у открытой банки Smile ).

Но грешить не буду, кожу восковой крем для рук и тела смягчает.

Для меня подошёл он только в качестве ночного крема (и то, пользуюсь им редко, когда мои любимые "Бархатные ручки" заканчиваются).

Да, чуть не забыла, - о стоимости продукта.

Т.к. мне крем подарили, искать цену на товар пришлось по сайтам.

Здесь за крем просят 65 гривен (230 рублей).

Цена адекватная, крем для ног от этого производителя встречался в продаже по 60 грн., так что, разница невелика.

Резюме:

снижать оценку сильно не стану, всё-таки, Успокаивающий крем для рук от мануфактуры "Дом природы" достоин внимания.

Но это средство "на любителя", мне он не понравился, поэтому рекомендовать не могу.

Крем для рук "попроще" и попривычней:

- Бархатные ручки Комплексный

- Белита-Витэкс Смягчающий Ласковые руки

- Бархатные ручки Beautology Формула нежности

- скраб для рук Бархатные ручки Нежное очищение

irin-ka_p не рекомендует Крем для рук и тела Крымская мануфактура "Дом природы" Успокаивающий с воском листьев оливы и маслом авокадо