Опубликовано 30 Август, 2016 - 15:17

Всем привет! Этот крем я купила в дополнение к дневному крему этой же серии. Начитавшись отзывов я решила что дневной и ночной крема в комплексе помогут мне избавиться от мелких пигментных пятнышек в уголках глаз. Но к сожалению на пигментацию они никак не повлияли. Зато в остальном показали себя с очень хорошей стороны. Крем был упакован в картонную коробочку, оформление кстати у всей серии выше всяких похвал, просто невозможно пройти мимо этих симпатичных, ярких баночек)) Коробочку я выбросила, поэтому фото нет. Внутри очень симпатичный тюбик крема с дозатором, что для меня очень важно, я люблю такие форматы, ими удобно пользоваться и упаковка сохраняет герметичность. Объём 30 мл.

Сам крем белого цвета, обладает приятным ягодным запахом запахом.Текстура плотнее чем у дневного крема, более жирноватая, впитывается чуть дольше, для ночного крема это даже хорошо, лучше питает кожу, но при этом не оставляет жирную плёнку.Что обещает производитель:

Арктическая черная смородина обладает природными отбеливающими свойствами, осветляет веснушки и темные пигментные пятна, ускоряет обмен веществ в клетках кожи. WH Родиола розовая оказывает омолаживающее действие на кожу, стимулирует обменные процессы, усиливает защитные функции кожи и устойчивость к окружающим факторам и насыщает кожу витаминами. Она смягчаяет и выравнивает кожу и способствует ее омоложению. Примула вечерняя улучшает защитные свойства кожи, тонизирует, снимает раздражение и воспаление. SabiWhite - запатентованный натуральный активный экстракт из корня куркумы, обладающий подтвержденными осветляющими свойствами: Визуально осветляет гиперпигментацию; Осветляет/убирает веснушки, акне и прочие несовершенства кожи; Заметно осветляет тон кожи; Значительно улучшает эластичность кожи; Глубоко питает кожу, придавая ей сияние и ровный тон.

Я пользуюсь этим кремом около полугода. За это время не было ни аллергических реакций, ни раздражения. Обычно мои глаза реагируют на неподходящий крем краснотой и жжением, но тут всё в порядке. Насчёт омоложения сказать ничего не могу, у меня итак пока кожа молодая)) Но вот питает крем отлично, на утро взгляд отдохнувший, кожа свежая и напитанная. А вот с пигментными пятнами он не справился, даже вместе с дневным кремом. Если и есть осветление, то весьма незначительное.

В целом могу его рекомендовать, думаю для профилактики пигментных пятен он отлично подходит, да и питает кожу очень хорошо. Снимаю один бал за то что не осветляет пигментацию, ведь он заявлен как осветляющий. Цена в аптеке 350 рублей.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет чувства жирности
  • Питательный
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не осветляет пигментные пятна
Anna1112рекомендует