Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 14:25

После изнуряющего лечения трахеита у сынишки началась диарея (одно лечим, другое калечим). В результате попа красная как помидор. Тут то я и вспомнила про мой любимый для таких случаев «Крем –бальзам Ф 99».

Покупаю я его в аптеке. Производитель ЗАО «Лаборатория Эманси». Цена вопроса 130 рублей. Крем в мягкой тубе емкостью 60 мл, упакован в коробочку. И на коробочке, и на тюбике с кремом изображен очаровательный малыш который держит в руках воздушный шар. Есть два варианта данного крема, в одном случае он с тальком (малыш держит синий шар), второй сходный по составу но без талька (малыш держит зеленый шар).

Пробовала оба, но отдаю предпочтение второму варианту, так как крем с тальком на мой взгляд плохо размазывается.

Данный крем является гипоаллергенным и его можно использовать для малышей с рождения.

Состав: вода, масло парфюмерное, цетилстеариловый спирт, оксид цинка (обладает вяжущим и абсорбирующим действием), глицерин, пропиленгликоль, цетеарат-12, цетеарат-20, воск эмульсионный, изопропилмиристат, лимонная кислота, Д-пантенол (смягчает, увлажняет кожу, стимулирует регенерацию кожи, устраняет шелушение), экстракт алоэ, экстракт череды, масло виноградной косточки, масло облепихи, аллантоин (в комплексе оказывают противовоспалительное, бактерицидное, антиаллергическое действия, способствуют заживлению опрелостей, возникающих ранее, снижают зуд), феноксиэтанол, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, этилпарабен, ЭДТА, витамины Е и F (поддерживают барьерную функцию кожи и снимают раздражение).

Благодаря такому богатому составу крем можно использовать как ежедневный под подгузник и даже для уменьшения выраженных аллергических проявления (например при атопическом дерматите, работает супер!, проверенно на моей племяшке).

Крем белого цвета с легким розоватым отливом, с приятным запахом, достаточно плотный по текстуре, при этом легко наносится и размазывается, хорошо впитывается в кожу и не оставляет жирного блеска. Несмотря на плотную текстуру в использовании очень экономичнее, думаю благодаря легкому нанесению.

Пользуемся им периодически с самого рождения. Особенно интенсивно использовали в летний период, когда из-за нежелания сына ходить писать на горшок приходилось одевать на улицу подгузник, в результате неоднократно натирали им машонки с одной стороны (краснота спадает буквально через час после применения).

Хороший крем по разумной цене!

P.S. Приношу извинения за фото, фотик с утра захандрил, пришлось делать фото на телефон.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Приятный запах
  • Продается в аптеке
  • Эффективен
lama79рекомендует
22.02.2017