Nastia_beauty_healthy аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 11:37
Достоинства: дневной/ночной крем, может использоваться перед нанесением макияжа, нежный аромат, питает и увлажняет, удобная компактная упаковка, универсальный крем
Недостатки: я не нашла недостатков
Искала для себя новый универсальный крем для ухода за кожей лица. Почитала отзывы о кремах Ив Роше и решила заказать Крем PURE CALMILLE, несмотря на то, что на irecommend.ru о нём были как хорошие , так и негативные отзывы. Я не разочаровалась:) Крем мне подошёл и для его ценовой категории, качество не имеет нареканий.

1. Удобная компактная упаковка. Этот крем все лето был в моей сумочке, брала его во все поездки.
2. Одной упаковки хватило примерно на восемь месяцев, т.е. успела им попользоваться и летом и зимой, могу сказать, что крем действительно универсальный, подходит для использования в любое время года.
3. Может использоваться как дневной/ночной крем.
4. Крем быстро впитывается, не жирный, хорошо увлажняет кожу и обеспечивает надежную базу для макияжа. Любой тональный крем и пудра хорошо наносятся, нет ни пятен, ни разводов.
5. Вечером после снятия макияжа, для питания кожи, крема можно наносить чуть больше.
6. Крем обладает приятным, лёгким, нежный ароматом.
7. Для жирной кожи крем не подойдёт. У меня комбинированная кожа, поэтому во время использования Крема PURE CALMILLE , на лбу мог появляться жирный блеск. Но я считаю, что это недостаток именно моей кожи, а не крема. Потому что эту проблему мне всегда приходится решать пудрой, в не зависимости от того, каким кремом я пользуюсь.

В общем, кремом я осталась довольна. Недорогой и хороший. Производитель никаких чудес не обещает, а PURE CALMILLE полностью справляется с функциями универсального увлажняющего крема. Сейчас заказала другой крем Ив Роше «Регенирирующий Дневной/Ночной» из этой же серии, но исключительно для ночного применения. Ив Роше моей коже нравится Smile

Nastia_beauty_h... рекомендует Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher PURE CALMILLE новый

Срок действия промо-кода до: 2017-12-31
  • -А этот крем не будет ожирнять кожу? -Да что вы, он же легкий, как гель.

01.02.2015
    Blestki аватар

Именно такой диалог у меня состоялся с консультантов бутика Ив Роше. Тогда этот крем шел в наборе с очищающими средствами, а поскольку про Пюр Кальмий я слышала много хорошего, пользовалась пару лет назад умывалкой из этой серии, да и в наборе дешевле, то я позволила себя уговорить и вроде как…

• не подошёл

19.02.2014
    котенок гав аватар

купила по акции -2 средства по цене 1-по каталогу Ив Роше,уж очень мне его разрекламировали (всем подходит).я обладательница комбинированной кожи,склонной к высыпаниям.есть сухие и жирные участки,поры легко забиваются.так вот-форма баночки напоминает лепесток,дизайн приятный;крем белого…

• не для моей кожи

01.03.2012
    СеленаДав аватар

Упаковка простенькая, крем не запечатан. Заказала его по акции, - зимой, сильно сушило кожу (комбинированный тип), подумала: «крем с ромашкой должен увлажнить», но… Увы и ах, мы с ним не сдружились: поначалу насторожил запах уж, больно яркий.

• ужасно жирный

02.11.2011
    Як-40 аватар

Вообще не понравился, ужасно жирный, абсолютно не увлажняет кожу, лицо как маслом намазаное. Покупала с ним гель для умывания, выбросила деньги на ветер: гель сушит и стягивает, а этот крем не увлажняет - полный антинабор!!! Конечно кожа у всех разная, может кому то он иоподойдет, мне не подошел.