lamignone аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 01:00

Сегодня речь пойдет о креме для ног натура сиберика,из их специальной серии "Камчатка"

Крем для ног питательный.По заверениям производителя этот крем:смягчает кожу,укрепляет сосуды,снимает отечность,улучшает кровообращение,снимает ощущение тяжести в ногах.

У меня с ногами слава богу, все в порядке,поэтому я покупала себе его лишь для того,чтобы смягчить и увлажнить кожу стоп,потому что ближе к зиме она у меня жутко сохнет и может начать трескаться.

Итак, крем объемом 75 мл.,стоит около 100 руб.,по современным меркам,сущие копейки.

Крем практически не имеет никакого запаха,хотя в состав и входит парфюмерная композиция,но,видимо,ее вес в общем составе совсем мал,потому что у крема разве что совсем слабый,едва уловимый запах.Это считаю плюсом,т.к крему для ног вовсе необязательно сильно пахнуть.

По консистенции совершенно обычный,ни слишком густой,ни жидкий.

Со своей задачей-питание,смягчение,легкое увлажнение крем вполне справляется,кожа стоп после него мягкая и бархатистая.В то же время,крем прекрасно впитывается,что является большим плюсом,намазал,надел тапки и ходишь дальше по своим делам,без ощущения липкости и жирности.

К сожалению,влияние на сосуды и кровообращение проверить никак не могу)Но с учетом того,что в составе множество масел и растительных ингредиентов вполне могу поверить )).

А теперь к разбору состава.Я не стала останавливаться на маслах и экстрактах,с ними и так все ясно,разобрала только ингредиенты без пометок "органические".Как вы видите,практически у всех веществ,входящих в состав зеленый свет.Это очень очень хороший результат!

Лишь два компонента вызывают подозрения в этом продукте:

Sodium Polyacrylate – химического происхождения полимер, загуститель, образует пленку на коже– может вызывать аллергические реакции.

CI 19140 тартразин — спорный краситель с подмоченной репутацией. От него никакой пользы (кроме эстетической), а вред, хоть и мало-, но вероятен.

В итоге, могу сказать,что крем очень неплох,состав меня порадовал,действительно,на 95% из натуральных,неопасных ингредиентов и со своей главной задачей справляется!

lamignone рекомендует Крем для ног Natura Siberica Питательный Кедровые унты

13.11.2015
Зачем же в такой хороший крем добавлять компонент образующий пленку на коже?(( Ложка дегтя в бочке с медом) Но все равно, хочется его попробовать)