Aleksa_shhh аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 11:32
Достоинства: * нежная текстура, быстро и легко впитывается, отличное увлажнение, смягчает кожу, уход за кутикулой и ногтями
Недостатки: запах на любителя, цена

The Body Shop мне нравиться очень давно, особенно их масло для тела. Но вот этот крем оставил крайне противоречивое впечатление.

Тюбик
Тюбик
В принципе, как крем для рук и ногтей он просто отличный. Хорошо смягчает кожу, относительно быстро впитывается (примерно 5-7 минут на моих руках). На долго кожа остается бархатистой и нежной. Единственно, иногда остается немного жирной.

Крышка тюбика
Крышка тюбика
По составу я не могу ничего сказать, т.к. не химик и мне важно как крем работает в целом. По ощущениям - ничего сверх особенного в составе нет. Зуда и аллергии крем не вызвал. Но, стоит заметить, что я не аллергик в целом.

Но для тех, кто разбирается в составе косметических средств, производители указывают следующие ингредиенты:

Aqua, Glycerin (Humectant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Myristyl Myristate (Emollient), Propylene Glycol (Humectant), Isopropyl Palmitate (Emollient), Glycine Soja Oil (Emollient), Hydrogenated Ethylhexyl Olivate (Skin Conditioning Agent), Dimethicone, Benzyl Alcohol (Preservative), Glyceryl Stearate (Emulsifier), Mel (Natural Additive), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), PEG-100 Stearate (Surfactant), Phenoxyethanol (Preservative), Phenethyl Alcohol (Fragrance Ingredient), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Emollient), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Dicetyl Phosphate (Emulsifier), Ceteth-10 Phosphate (Emulsifier), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Tetrasodium Glutamate Diacetate (Chelating Agent), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Linalool (Fragrance Ingredient), Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables (Skin Conditioning Agent), Hydroxycitronellal (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Citric Acid, CI 15985 (Colour)

Крем
Крем
Самым большим разочарованием в креме для меня стал его запах. Пахнет он миндалем, но уж очень натурально что-ли. Т.е. это не запах сдобы с миндалем, а такой конкретный миндаль без прикрас. Сильный, резкий, и немного мускусный. Так что мне, как любителю облагороженных химическими отдушками запахов, аромат не особо нравится. Однако запах слегка выветривается после нанесения и несколько смягчается. Так что жить можно, и ради прочих достоинств можно терпеть.

Текстура
Текстура

В целом, крем отлично подойдет любителям миндаля. Но если вы не уверены в том, любитель вы миндаля или нет, то лучше воздержаться=) И выбрать другой вариант запаха.

Aleksa_shhh не рекомендует Крем для рук и ногтей The body shop Almond hand & nail cream

Увлажнение и уход за ногтями в одной элегантной упаковке. Этот крем сделает кожу мягче, укрепит ногти и придаст коже легкий аромат миндаля. В состав входят увлажняющее масло сладкого миндаля, пантенол для укрепления ногтей, а также великолепные натуральные ингредиенты, закупаемые по программе Справедливая Торговля - мед из Эфиопии и масло бразильского ореха из Перу.
Брeнд: The body shop
18.04.2016
А цена завышена или занижена на Ваш взгляд?