Настя712 аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 09:29
Достоинства: густой и экономичный, недорогой, увлажняет, хватает надолго, хорош для сухой кожи, хорош для холодов
Недостатки: нет недостатков!!!

Об этом креме я узнала совсем давно, его мне посоветовала мама,  Моя кожа начала очень сильно сохнуть, и очень быстро обветривалась на морозе. Что обещает производитель: "Благодаря уникальной формуле с эвцеритом, пантенолом и глицерином, крем прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за ее сухими участками. Nivea Creme не содержит консервантов и поэтому подходит даже для нежной детской кожи".

Крем продается в разных объемах (250 мл, 150 мл, 75 мл, 30 мл) и в тюбике (100 мл). Я покупаю объемом 150 мл.Что мне нравится в этом  креме, так это то, что баночка наполнена кремом доверху. . Мажу им абсолютно все. Шелушение убрал практически сразу, покраснение тоже снял быстро Так же можно отметить что этим кремом могут пользоваться не только женщины, но и мужчины. В целом у этого кремчика я заметила одни плюсы!!!)))

Теперь состав:

• Aqua вода.
  • Paraffinum Liquidum обладает антибиотическими свойствами; ускоряет восстановительные процессы; повышает иммунные показатели; нормализуют тонус вегетативной нервной системы, стимулируют кровообращение. Питает и увлажняет кожу, препятствует старению.
  • Cera Microcristallina, озокерит. Озокеритные аппликации положительно влияют на воспалительные процессы, ускоряют восстановительные процессы, повышают иммунные показатели, нормализируют тонус вегетативной нервной системы, стимулируют кровообращение.
  • Glycerin в малых концентрациях увлажняет, придавая ей мягкость и эластичность. В больших оказывает высушивающее действие на кожу.
  • Lanolin alcohol (Eucerit) , высоко очищенный ланолин алкоголь с высоким содержанием холестерина.Особенно чистый ланолин алкоголь Eucerit имеет гораздо более низкий потенциал аллергии, чем другие спирты ланолина.  Основным компонентом является холестерин (30%) и ланостерин и похожие соединения (27%).
  • Paraffin, смесь насыщенных ациклических углеводородов, продукт нефтеперегонки, имеет кристаллическое строение, без вкуса и запаха. Не рас­творяется в воде, спирте, растворяется в большинстве органических раство­рителей. Легко смешивается с жирами, применяется во многих косметических изделиях как загущающий компонент: кольдкремах, бриллиантинах, губной помаде, туши для ресниц, декоративных карандашах, депиляториях, защитных кремах и средствах от загара, парафиновых масках.Нетоксичен, однако в отдельных случаях может вызвать раздражение кожи, что связано с наличием в нем некоторых примесей.Не прогоркает, не реаги­рует с кислотами и щелочами.
  • Panthenol способствует впитыванию влаги; успокаивает кожу. Содержание витаминов В 5 и В 3, обладающих противовоспалительным, регенерирующим эффектами. Способствует смягчению кожи и снимает раздражение. Обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим дейст­вием.Противопоказания: индивидуальная непереносимость.
  • Decyl Oleate, сложный эфир карбоновых кислот. Жидкость неионогенной природы, хорошо растворяется в воде. Используется как один из компонентов масляной фазы косметических эмульсий, улучшающий ее текстуру и пластичность. Обладает солюбилизирующей и диспергирующей способностью. Хорошо смягчает кожу, легко распределяется на ее поверхности, благодаря чему находит широкое применение в питательных и дневных кремах, различных лосьонах, в том числе фотозащитных.
  • Octyldodecanol увлажняет, смягчает кожу, не оставляет ощущения жирности. Используется в качестве масляного компонента в эмульсионных системах.
  • Aluminium Stearates, стеариновая кислота, алифатическая карбоновая кислота. Белая чешуевидная масса. Полезна для сухой или обветренной кожи. Широко распространена в природных жирах и маслах, одна из основных жирных кислот тканей челове­ка.
  • Citric Acid обладает вяжущим, очищающим, антиоксидантным, бактерицидным и отбеливающим действием. Нормализует рН баланс кожи. Используется в косметических препаратах как консервант, разбавитель, модификатор рН, пеногаситель. Оказывает на кожу вяжущее, очищающее и отбеливающее действие. Вводится в состав очищающих кремов, депиляториев, ополаскивателей для волос, красок для волос, кремов от веснушек.
  • Magnesium Sulfate, неорганическое вещество, соль металла магния и серной кислоты с формулой MgSO4, белый порошок, образует несколько кристаллогидратов.Не нашла точного описания в косметических средствах, но, судя по всему, должен быть седативным, спазмолитическим. Широко используется при принятии лечебных ванн.
  • Magnesium Stearate филлер (наполнитель), входит в основу для декоративной косметики; биндер (связующий агент) – используется для приготовления компактных пудр/теней; заменяет крахмал и тальк; улучшает текстуру и консистенцию минеральной косметики; улучшает суспензию пигментов; предотвращает спекание и образование комков в минеральной косметике; не прозрачный; обладает кроющей способностью; частично заменяет белый матовый пигмент; улучшает адгезию (прилипание к коже); не-гелевый загуститель (усиливает вязкость); лубрикант (улучшает скольжение).
  • Parfum, насколько я понимаю, это отдушка.
  • Limonene, жидкость с приятным цитрусовым запахом. Обладает инсектицидными свойствами. Убивает плесени, грибки, дрожжи. применяется для производства ароматических веществ, используемых в парфюмерной и косметической промышленности. Обладает инсектицидными свойствами. Используется в парфюмерных композициях и отдушках.Противопоказания: может вызвать раздражение кожи.
  • Geraniol, бесцветная жидкость с запахом, напоминающим запах розы. Гераниол — составная часть розового, гераниевого и некоторых др. эфирных масел. Гераниол относится к душистым маслам, применяется для составления парфюмерных композиций, ароматизации мыла и моющих средств. Используется также в синтезе других душистых веществ (цитраля, сложных эфиров).Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов из которых получают ингредиент.
  • Hydroxycitronellal, ароматизатор, вязкая жидкость, обладающая запахом свежей зелени с оттенком запаха цветов липы и ландыша; растворим в этаноле, плохо — в пропиленгликоле, почти не растворим в воде. Быстро окисляется на воздухе, неустойчив в кислой и щелочной средах. Один из наиболее ценных душистых веществ, используемых в парфюмерии.Противопоказания: индивидуальная непереносимость.
  • Linalool, разновидность терпенового спирта — широко применяется в парфюмерной промышленности.Более 5% обследованных во время эксперимента людей обнаружили признаки аллергии на окислившийся при контакте с воздухом линалоол. Входит в состав 60-80% гигиенических и моющих средств.При контакте с кислородом оно образует оксиды, которые и являются причиной аллергии.
  • Citronellol, бесцветная вязкая жидкость с запахом розы; используется для составления цветочных и парфюмерных композиций, пищевых эссенций, как сырьё для получения душистых веществ.
  • Benzyl Benzoate антисептик; противопаразитарное средство. Используется для лечения чесотки. Оказывает токсическое (отравляющее) действие на чесоточных клещей.
  • Cinnamyl Alcohol, содержится в эфирных маслах кассии, гиацинта, в растительных смолах и бальзамах. Запах напоминает гиацинт. Используется в косметике для ароматизации и в качестве фиксатора состава.Может вызвать аллергию.

Вообщем крем очень хороший, отлично увлажняет, и цена у него доступная. Советую всем:)

Настя712 рекомендует Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

• не был бы он таким жирным....

18.12.2011
    Анна Фомкина аватар

Крем моего детства! Дома у нас всегда он был в большой банке, пользовались им активно всей семьёй в зимний период. Потом и я стала его покупать. Запах на мой вкус приятный, по консистенции плотный и очень густой, в связи с чем не очень удобно наносить.

• Фу-фу-фу!

26.11.2010
    Kasandra аватар

Купила этот крем, планируя использовать предстоящей зимой. У меня очень чувствительная кожа рук, трескается до крови. В итоге получила то, чем вряд ли буду пользоваться. Во-первых, я его еле нанесла, он практически не размазывается.

• Легендарная синяя баночка

26.01.2014
    Bonnie_Parker аватар

С наступлением холодов в моей косметичке всегда прочно обосновывается этот крем. В этом году,правда, подзабыла-теплая зима. Но вот ударили холода, и руки стали выглядеть просто ужасно: шершавые,да ещё и кожа начала лопаться и появились мелкие царапинки. Вот тут то я и вспомнила про этот чудо-крем.

• сколько себя помню - только Нивея

20.01.2014
    kitisherbatzkaya аватар

Прекрасно увлажняет, приятно пахнет, лечит (как мне кажется) обветренные губы, великолепно подходит для кожи лица и рук. Хорошо хранится (не расслаивается, не течет). Удобная баночка, ношу его с собой в сумочке.