Среднее: 3.4 (21 голос)

Falan18 аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 04:21
Достоинства: знаменитые актёры, игра актеров, красивая природа, красивые актрисы и пейзажи

Для меня этот фильм оказался если не лучшим, но уж точно вошёл в тройку лучших фильмов просмотренных мною в 2015-ом году. В фильме много хорошего и красивого: красивые девушки, природа, лёгкая музыка, атмосфера фильма.

Уже не молодой Лоран, излучает энергию и оптимизм
Уже не молодой Лоран, излучает энергию и оптимизм
Весёлый Лоран и недовольный Антуан
Весёлый Лоран и недовольный Антуан

Хорошо сыграл Венсан Кассель - его персонаж Лоран жизнерадостный, позитивный, лёгкий в общении. Не чета людям его возраста. Обычно жизнерадостны только младенцы, дети и подростки. Чем старше становишься, тем меньше в тебе оптимизма. Но это в большинстве случаев. Лорану по фильму 42 года, а в этом возрасте многие предпочитают жаловаться на жизнь, работу, начальство, мужа, жену, ситуацию в стране и т.д. А у Лорана всё хорошо. В связи с этим я не удивлен что в него влюбляется 18-ти летняя Луна (Лола Ле Ланн) - хотя в жизни я в такое не верю. Но в кино можно немного и пофантазировать

Луна влюбляется в Лорана
Луна влюбляется в Лорана
Луна и Лоран в ресторане
Луна и Лоран в ресторане

Также в фильме присутствуют ещё персонажи Антуана (Франсуа Клозе) и Мари (Алис Исааз). Антуан это зануда (полная противоположность Лорану), вечно учит жить, знает что хорошо а что плохо, ворчлив, выискивает недостатки - в общем пенсионер по мировоззрению. А Мари это в некоторой степени "стервозная" но всё же верная девушка, которая любит своего отца. Её персонажа мне жалко больше всего - как в такой ситуации общаться со своей подругой и родным отцом?

На тему любви с разницей в возрасте снято уже не мало фильмов, но пожалуй этот фильм в этом жанре для меня на данный момент номер 1.

Луна хочет всё рассказать своему отцу Антуану
Луна хочет всё рассказать своему отцу Антуану
Концовка фильма наводит на размышления
Концовка фильма наводит на размышления

Фильм приятен для просмотра, в нём нет пошлости, вульгарности, матов. В общем красивый французский фильм. И самое главное для меня, опять же повторюсь это оптимизм и любовь к жизни Лорана, которой стоит поучиться даже 20-25-ти летним молодым людям

Falan18 рекомендует Этот неловкий момент / Un moment d'egarement

Два разведенных отца проводят отпуск на солнечных пляжах Ривьеры вместе со своими несовершеннолетними дочерьми. Один из них, Лоран, не может устоять перед молодостью и обаянием 18-летней дочери давнего друга, по уши влюблённой в мужчину. Но что станет с их дружбой, когда Антуану, роющему землю в подозрениях, станет известно, кто соблазнил его дочурку?
Категория: Фильмы
Жанр: комедия