Среднее: 2 (14 голосов)

Хороший магазин в шаговой доступности!

spring948374 аватар
Опубликовано 28 Август, 2012 - 08:15
Достоинства: большой ассортимент, низкие цены, постоянные акции и скидки, собственная кухня, хорошее обслуживание, шаговая доступность
Недостатки: не всегда продавец на месте

Мария-Ра расположена на первом этаже дома, в котором я живу. Поэтому посещаю этот магазин почти что каждый день. Сразу хочу сказать, что магазин магазину рознь! Видимо, многое зависит от управляющего конкретным магазином. "Мария-Ра" в моём доме мне очень нравится, за исключением некоторых моментов. Но обо всём по порядку.
1. У нас магазин очень большой, просторный. Покупателей не так много (не в часы пик конечно). Очень свободно ходить, не бьёшся попой об попу других покупателей, корзинками-тележками. В некоторых торговых точках этой сети порой два покупателя разойтись не могут в узких проходах.
2. Всегда, когда заходишь в наш магазин, фоном играет хорошая современная музыка. Настроение поднимается.
3. Ассортимент достаточно широк, но неодинаков во всех магазинах. Например, в нашем не продают мои любимые творожные сырки, зато в "Марии-Ра" в соседнем квартале их полно всяких-разных!
4. Собственная пекарня. Очень мне нравится выпечка "Марии-Ра"! Без сдобы "Ванильный бостон" я просто жить не могу! Подсела на неё конкретно! Также люблю всякие сырные батоны, сырные рогалики. Там же можно купить тесто, куры гриль, салаты на развес и в упаковках.
5. ВСЕ кассы оборудованы терминалами. Причем продавцы УМЕЮТ ими пользоваться! Наконец-то прогресс в виде расчета пластиковыми картами добрался до нас! Раньше терминал стоял только на одной кассе. Так как я всегда рассчитываюсь картой, чаще всего меня обслуживали без очереди, потому что эта касса чаще всего не работала, я говорила, что я по карте, и меня бросался обслуживать через терминал ЛЮБОЙ работник магазина на эту самую кассу) Очень приятный момент) Теперь вставай на любую кассу - везде есть терминал)
6. Кассиров много, при возникновении очереди сразу подсаживаются дополнительные кассиры.
7. Очень нравится, что постоянно проводятся акции 2+1, 3+1, -33% и т.д.
8. Очень нравится, что Мария-РА каждые две недели выпускает собственный бесплатный журнальчик с акциями на ближайшие полмесяца, ценами, рецептами, всякими полезными статьями о продуктах. Очень удобно дома не торопясь изучить информацию и запланировать покупки или приготовить что-то новенькое по рецепту. Рецепты, надо сказать, чаще всего, простые и доступные, но оригинальные.
9. Из минусов. Отдел, где продаются дорогие колбасы, сыры и т.д., то есть где товар подаёт продавец,находится в самом дальнем краю магазина. Продавец там бывает не всегда. Приходится идти через весь магазин, чтобы найти человека, кто бы тебе подал палку колбасы. Или брать более дешевый вариант, находящийся в открытом доступе. Хоть бы кнопку вызова сделали, что ли!
10. Раньше жила в другом районе города, ходила в другую "Марию-Ра". Там придумали абсолютно неудобную для покупателей систему, частично оберегающую магазин от воровства дорогих продуктов. При покупке дорогих колбас, рыбы, сыра рассчитываться нужно сразу же в этом отделе. За остальные продукты рассчитываешься на кассе. Если рассчитываешься картой, то тебе товар в руки не дают, а несут на кассу. Опять же стоит очередь, ждёт когда унесут палку колбасы на кассу. И не дай Бог ты не успеешь сказать, что у тебя карта, тебе отобьют чек, тогда греха не оберёшься! Одним врагом в лице продавщицы у тебя станет больше!
11. По поводу просроченности продуктов. Не знаю, продают ли просроченные продукты в Марии-Ра, сама лично не сталкивалась. Всегда смотрю на внешний вид продуктов, залежалую колбасу или рыбу никогда не возьму, по ней же видно, что она не первой свежести! На других продуктах всегда смотрю дату выпуска. Те же салаты, хоть и запечатанные, давнее вчерашней даты выпуска тоже не возьму. Вроде официально срок годности не вышел, но уже совсем не то, не свежее! Сами, в общем, знаете)

Поэтому ничего против Марии-Ра не имею, хожу и буду ходить в неё! Ставлю четверку за указанные недочёты

spring948374 рекомендует «Мария-Ра» сеть торговых магазинов Западной Сибири, Мыски