Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 22:18

Всем читателям irecommend - Добро Пожаловать в мой отзыв!

Я, как всегда, продолжаю тему пилочек. Стала эта тема для меня в последнее время очень актуальной и запрашиваемой.

На данный момент я тестирую пилочки компании MERTZ. В Предыдущих моих отзывах главными героями были: MERTZ 602M и MERTZ 602C. Сейчас же обсудим прекрасную представительницу этой немецкой фирмы А866.

Вообще, производитель утверждает, что пилочка подходит как для ногтей, так и для кутикулы (боковых валиков, соответственно). То есть некое 2(3) в 1. Моя же цель покупки была: убрать отвердевшую кожу вокруг ногтя. Всем давно известный факт, что такая грубая кожа появляется после обрезного маникюра (чем я раньше и злоупотребляла). Теперь я исправляюсь Smile

Итак, давайте сначала обсудим "технические" характеристики.

Цена: 180 рублей (согласитесь, что не так уж и дорого. Когда абсолютно такие же пилки от аналогичных фирм продают от полутора тысяч!!!).

Материал и составляющие пилочки: основная подпиливающая часть - метал. Задняя пластина (обратная сторона) - тоже какой - то метал, но обработан по - другому и покрашен сверху чёрным цветом.

Хотелось бы повториться, что все пилочки данного производителя находятся в качественном чехле. Кстати, эту пилочка, в отличие от MERTZ 602M и MERTZ 602C доставать тяжелее, но тут нужно просто приловчится.

Длина: 15,5 см. в сумочке носит не составит ни какого труда.

Производство - Германия (меня это, как всегда, только радует).

Теперь хотелось бы объяснить, почему пилки такого плана называют "лазерными". Нет, они вовсе не стреляют лазерами (если кто-то об этом подумал Laughing out loud). Просто их заточка производится лазером по алмазному покрытию. Вот и всё! Smile Ни чего, собственного, сложного.

Об эффекте:

Девушки!!! Он просто потрясающий!!! Мне на маникюр двух ручек понадобилось максимум минут 10! Она подчистую "срезает" огрубевшую кожу с боковых валиков и идеально убирает кутикулу (но перед этим я прошлась с ремувером, чтобы не возникло проблем).

Фото ДО и ПОСЛЕ прилагается (возможно, на фото особо не заметно огрубевшую кожу, но всё равно покажу):

• Кадр сразу после снятия лака
  • Готовый маникюр, после всех процедур

Пальчики стали очень гладкими, даже самой хотелось сидеть и трогать их Laughing out loud. Сам ноготь я пилить не решилась, так как пилка показалась грубоватой, хотя производитель ни чего против этого не имеет и даже советует обрабатывать ей натуральный ноготь. Толщина пилочки оказалась подходящей и рядом с ногтем было удобно спиливать кожу.

Так же хочу отметить, что заточена она очень остро для кожи (не переживайте вы ей не порежетесь, сделать это просто не реально, но подпиливает на ура).

В общем, я в большом восторге. Очень рекомендую к покупке. Для меня сейчас, из имеющейся у меня серии, авторитетными стали пилочки - MERTZ А866 и MERTZ 602M..

Не выбираю MERTZ 602C, так как её полностью заменяет данная пилка может позже найдется ей применение.

И важный фактор: пилочку можно мыть после использования, больше скажу - это просто необходимо, потому что вовнутрь забивается кожная пыль после обработки.

Кстати, за месяц использования пилки MERTZ 602M мои ногти отрасли в два раза (хотя раньше я не могла этого достичь. Моя маленькая победа Smile ). Посмотрим, что я получу от использования модели А866.

Так же мой уход за ногтями Вы можете прочитать здесь.

_______________________________________________

С Уважением и любовью, Ваша VikiKivi

***ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ОТЗЫВЫ:***

Пилка для ногтей MERTZ 602M

Пилка для ногтей MERTZ 602C

Пилка для ног Sholl Aliexpress

Крем для рук Planeta Organica На масле манго, увлажняющий

Соль для ванн ORGANIC SHOP Коралловые водоросли (Использую её для маникюра)

Достоинства
  • Выполняет свои функции
  • Удобно носить с собой
  • Хорошее качество
VikiKiviрекомендует
22.06.2016
Обожаю Mertz. Как раз ищу чем заменить срезание боковых валиков, а то очень быстро грубеют. Их теркой для ног пользуюсь уже больше 2-х лет Wink
22.06.2016
Litvin, ого! Shock Вот это срок!!!
Я почему-то когда первый раз увидела пилочки этой серии подумала, что мне их до конца жизни хватит...и по всей видимости это так Laughing out loud