Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 18:48

Вступление.

___________

Время не на нашей стороне и то как мы ухаживаем за собой сейчас обязательно скажется на нашем внешнем виде в будущем. Поэтому все мы ищем новые пути поддержания красоты и молодости уже с самого юного возраста.

Сейчас доступно очень много различной информации и только ленивый в наше время не знает как ухаживать за своей кожей.

О массаже Асахи впервые я услышала от своей мамы . Для меня было несколько необычно видеть ее за подобным занятием. Она делала его глядя в планшет по урокам Юкуко Танака, в точности повторяя все движения.

Но я не придала этому особого значения пока однажды не наткнулась случайно на пост об этом массаже, когда прошло уже достаточно много времени.

Мне стало интересно и я решила испытать его на себе.

Очень много смотрела х видео о этом замечательном массаже.

Массаж Асахи отличается от остальных техник массажа своей агрессивностью, все движения выполняются сильно надавливая на кожу.

Массаж затрагивает не только поверхностные слои кожи, но и глубокие мышцы лица.

Массаж помогает вывести токсины улучшает питание тканей и освобождает их от излишней жидкости. Оздоравливает кожу, сосуды, помогает подтянуть овал лица.

Массаж Асахи поможет :

1) Убрать отеки;

2) Подтянуть черты лица;

3) Улучшить цвет лица;

4) Устранить мелкие морщинки;

5) Убрать двойной подбородок.

Что меня вдохновило на массаж.

______________________________

Об эффективности массажа Асахи (Zogan) можно судить и по внешнему виду самой Юкуко Танаки.

Посмотрите внимательно на ее лицо на видео или на фотографиях в интернете, сложно поверить, что ей 62 года. На свой возраст выглядит она просто великолепно. У нее точеные черты лица и морщин наверно могло быть куда больше.

О японских красавицах я слышу довольно часто, не так давно в интернете можно было наткнуться на пост о 45 летней японке, которая выглядит не старше 20. Это японская модель Риза Хирако.

Которая не очень спешит раскрывать свои секреты.

Поэтому японские массажи представляют для меня особый интерес.

Правила массажа.

________________

1) Обязательно очистить кожу перед выполнением массажа.

Кожа должна быть чистой, чтобы не разносить микробы по всему лицу, иначе вы рискуете получить россыпь прыщей, чем какой-либо косметический эффект.

2) Достаточное количество массажной основы.

Руки должны хорошо скользить по лицу, иначе можно лишь ухудшить ситуацию.

В зависимости от типа лица можно использовать:

• Косметические сливки;
  • Молочко;
  • Гель для умывания;
  • Любое базовое масло (сначала изучить свойства масла на его комедонность);
  • Отвар из семени льна;
  • Овсяное молочко;
  • Молочко из ламинарии.

3) Обязательно очистить лицо после массажа.

С помощью чего я делала массаж.

______________________________

1) Масло.

Сначала я делала массаж маслом. Для начала я выбрала миндальное масло, которое обладает низкой комедонностью и не должно забивать поры.

Маслом мне понравилось выполнять массаж больше всего, оно отлично скользит, его не нужно наносить в больших количествах на лицо или добавлять в процессе массажа.

Но через несколько дней я заметила россыпь закупоренных пор на висках и подкожников, вывести которые было достаточно сложно. Я опробовала и масло жожоба ,персиковое и подсолнечное ( комедонность 0 ), но пришла к выводу, что масло это просто не мое. Очень жаль.

Моя мама тоже делала массаж с маслом и как и я с ним не подружилась, ситуация с забитыми порами у нее была куда печальнее.

2) Молочко из льна или ламинарии.

Я пробовала делать массаж с молочком из семян льна, из ламинарии, но как основа для массажа они довольно слабенькие. Чтобы сделать такое молочко надо залить семена льна кипятком и оставить на несколько часов. Ламинарию достаточно залить теплой водой и оставить минут на 30.

3) Мед.

Какое то время я делала массаж с медом.

Приходилось постоянно смачивать лицо водой, чтобы мед не растягивал кожу своей излишней липкостью. Этот способ понравился мне куда больше.

За 2 недели массажа с медом моя кожа стала выглядеть здоровой и бархатистой. А самое приятное ресницы стали намного гуще, визуально их количество как будто увеличилось. Правда мед немного щипет глаза, но это не вредно. В народе существуют специальные медовые капли для глаз. Мед разводят с водой в определенных пропорциях и этим закапывают глаза.

Но все же мед тоже основа для массажа так себе, он липкий. И если его не увлажнять, то эффект от массажа будет обратный.

4) Пенка для умывания.

Я делала с пенкой Secret of Arctica , у нее отличный состав который начинается с полезностей, а не химии и моющая основа у него очень мягкая. В целом не плохо, но пенку приходилось постоянно наносить на лицо после каждого этапа, это не очень удобно. К тому же пенки неорганических марок могут сильно сушить кожу т.к. не рассчитаны на такое долгое нахождение на коже!

Выполнение.

____________

Освоить массаж можно посмотрев любое видео на ютубе.

Желательно просмотреть видео от самой Юкуко Танака, она объясняет доступным языком и не упускает ничего важного.

Массаж полностью охватывает все лицо, тщательно прорабатывая все его области.

Все движения выполняются поэтапно, начиная с разгоняющих лимфу движений.

Ощущения во время массажа очень приятные, чувствуется как разливается по лицу тепло, его очень приятно выполнять!

Все движения необходимо выполнять медленно, сильно надавливая на нужную область, но без мазохизма, массаж не должен причинять боль.

Массаж занимает 5 минут, делать его нужно каждый день утром или вечером.

1. Массаж начинается с разгона лимфы.

2. Массажируется лоб;

3. Глаза. Массаж направлен на уменьшение отеков.

4. Крылья носа и переносица;

5. Работа с щеками и носогубной частью. Массаж подтягивает уголки губ и разглаживает носогубную складку.

6. Работа со вторым подбородком;

7. Снова массаж лба и разгон лимфы.

Все этапы выполняются медленно по 3 раза.

Результат.

_________

Ощущения после массажа тоже очень приятные, чувствуется подтянутость и комфорт.

Прям чувствуется физически, что делаешь что то очень полезное для кожи и лица, его хочется сделать снова!

Эффект ощущался уже через 2 недели ежедневного массажа. После каждого массажа я чувствовала приятную подтянутость. За 2 недели носогубные складки стали меньше выделяться на лице, уменьшились хомячковые щечки, правда они мне как раз и нравились =). Заметно улучшился цвет лица, он стал немного светлее.

И не я одна начала замечать результат. Моя подруга тоже заметила, что я стала выглядеть немного иначе.

Подведем итог для наглядности ( и для тех кому лень читать сплошной текст)

1) Улучшился цвет лица;

2) Стала меньше выделяться носогубная складка;

3) Немного уменьшились щечки;

Массаж Асахи можно освоить даже просто для нанесения кремов. Во время нанесения крема можно выполнять некоторые элементы из комплекса упражнений массажа, например массаж глаз, только легкими, почти невесомыми движениями.

Массаж удобен тем, что занимает совсем незначительное время и его можно делать сразу после вечернего очищения кожи. А если делать его с помощью геля или пенки то и во все во время умывания.

Правда средства в этом случае понадобится чуть больше и нужно добавлять его в процессе выполнения массажа.

К тому выбирать пенку или гель для этих целей нужно более тщательно, чтобы не иссушить кожу.

И еще...я не советую этот массах тем кто не хочет как -либо уменьшить свое лицо. Все кто делал массаж ( если прочитать кучу отзывов) отметили , что лицо сильно худеет и правда мои то щеки уменьшились! Никто меня больше не назовет хомячком! ((

Спасибо за внимание)

___________________________________________________________________________

Мой уход за губами в домашних условиях (скажем прощай сухости и шелушению)

Инструмент для домашней чистки лица ложка Уно от Сталекс.

Аппарат Дарсонваля - универсальный физиотерапевтический прибор , помог отрастить волосы

Комнатные розы, цветник на подоконнике.

Закваска для домашнего йогурта Vivo.

Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Занимает не больше 10 минут
  • Подтягивает овал лица
  • Приятное чувство подтянутости после массажа
  • Самомассаж, формирует четкий контур лица
  • Убирает отеки и мешки
  • Улучшает цвет лица
mauraрекомендует
06.10.2016
познавательно, а главное очень наглядно
01.12.2016
Давно хочу начать делать массаж Асахи. Но хватило меня только на один раз)
Я незнала что еще можно так делать массаж интересно
19.12.2016
Меня заинтересовало) Я как раз таки хочу от своих хомячьих щек избавиться Big smile
Очень интересный вид массажа и подробное описание. Ранее им не интересовалась.
Подскажите, впадины под глазами хоть немного помогает сгладить, если у вас такие есть?
И на какой основе для массажа все-таки остановились, меде?