Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 13:48

Когда встал вопрос покупки матраса, ответ был однозначный - Аскона. Полежали на многих матрасах, выбрали свой Askona Evolution. Переворачивать его не нужно (единственная у них модель), сторон зима/лето нет. Как положил, так и будет лежать.

Матрас очень нравится, средней жесткости. Очень удобный. Особое строение пружин гасит вибрацию, которую может создавать партнер при переворачивании с бока на бок. Реально работает, вибрация не ощущается.

Но через пол года эксплуатации случился казус... Один край у матраса обвалился. Несильно, но все же... Матрас недешевый и хотелось бы за эти деньги иметь у себя в спальне качественную вещь.

В договоре четко написано "... гарантийный срок производителя на все матрасы составляет 18 месяцев". Есть конечно расширенная гарантия на 10 лет, но за нее нужно дополнительно платить. Нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать договор.

Приехали в магазин, рассказали о случившемся. Продавец посоветовала написать претензию и на основании нее матрас должны заменить. Пока ничего не писали, так так площадь обвалившегося места буквально 2-3 см в ширину и 15 см в длину, это не критично и не ощущается никак, только визуально без постельного белья видно. Срок покупки у нас еще меньше года (так что успеваем написать претензию в гарантийный срок)

В общем ставлю 4: за все удобства +5; за обвалившийся край и неизвестность как пройдет замена -1

Аскона
Аскона

Lady Vasevaрекомендует
  • 19.06.2016
    Мы полтора года путешествовали, жили в разных городах и снимали разные квартиры. Наличие ортопедического матраса было обязательным условием. В городах, где есть филиалы асконы, похоже, во всех квартирах только их матрасы. Вот что делает реклама!
  • 28.03.2017
    2 года назад купила матрас ортопедический фирмы Аскона и радости моей не было предела. Как же удобно было спать...Продавец уверяла меня что матрас прослужит верой и правдой как минимум лет 10. Но не тут то было. прошло всего 1.5 года а матрас перекосило... с боку как будто не хватает пружин внутри.
  • 28.09.2015
    Матрас приобрела недавно, размер 160х200 см, спим на нем вторую неделю. Но я до сих пор к нему не могу привыкнуть. Вроде бы достаточно жесткий (заявлен как "средней жесткости"). Но верхний слой предательски мягок и не упруг. Высота этого поролонового слоя (до прослойки с пружинами) сантиметра 3-4.
  • 18.07.2015
    2 месяца назад купил матрас Ascona Extra effect и никакого эффекта качественного и дорогого ортопедического матраса не ощутил. Если отбросить бред в рекламе Аксоны и лохотронщика "профессора" Дикуля то мы получим обычный (до ужаса примитивный матрас с обычным поролоном и пружинами) но за…