Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 05:26

несколько раз

Наверное, на этом свете нет людей, кто не уважает творчество Кинга. На основе его великолепных книг снимаются великолепные фильмы - этот не стал исключением.

Фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление своей атмосферой, сценарием, операторской работой ( о которой частенько не заслужено забывает зритель), актёрской игрой. Кьюсак не снимется в плохом кино.

Сказать, что тут очень замысловатый сюжет, не смогу, потому что это не так, но есть в этой картине нечто завораживающее. Человек один на один со своим страхом, воспоминаниями и бутылкой. У меня есть предположение, что именно в алкоголь было что-то подмешано. Но это всего лишь моя версия происхождения галлюцинаций у нашего писателя.

Всё настолько постепенно накатывает, что зритель сам не понимает, как оказывается под волной ужаса и мистики. Не знаю, может, у Майка была возможность сбежать из номера 1408, когда пришёл мастер. Это был самый забавный момент. Он разбавил жуткостную атмосферу. Но потом всё началось по новой и пошёл отсчёт времени. Всё же Майклу дали чуть больше минут, чем прежним постояльцам отеля "Дельфин" . Смотрела этот фильм десять раз точно. Есть в нём своё притяжение. Кинг колдун)

Достоинства
  • Действительно было страшно
  • Захватывающий сюжет
  • Много неожиданного
  • Отличная игра актеров
  • Очень хорошо снят
  • По мотивам прекрасного мастера
  • Фишка в виде альтернативных концовок
  • Чувствуешь себя присутствующим
Nicoseaрекомендует