Опубликовано 20 Июнь, 2012 - 13:26

Честно говоря, карандашом для бровей никогда не пользовалась, до поры - до времени. Заметила, что бровки мои стали расти неравномерно, изменились в цвете (стали какие-то белёсые, хотя сколько себя помню, всю жизнь была с тёмными бровями), где-то после выщипывания вообще не растут, где-то чуть ли не кудряшкой закручиваются. Привела в надлежащий вид, подстригла, придала новую форму. Осталось сделать четкий контур.

Приобрела в ближайшем магазине более-менее бюджетный вариант, оттенок 03 light brown - всего 79 рублей. На нем свой выбор и остановила. Пользуюсь уже больше года, одного карандаша хватает месяца на 2-3, с учетом, что пользуюсь им каждый день. Самого первого не хватило и на неделю: никак не могла договориться с точилкой, после первой заточки карандаш уменьшился на 50%, постоянно ломался и крошился. Теперь он у меня живет в холодильнике: собираюсь утром на работу - карандашик твердый, точи - не хочу.=))) В общем, к любой вещи можно найти подход, какой бы она ни была.

Лежит хорошо, не размазывается (как некоторые), долго держится. Рисует четко, довольно жесткий. Я с ним даже на отдых в Тай ездила, загорала, купалась, без бровей из моря не выходила.)))

Всем рекомендую!

P.S.: на фото мои бровки "в цвете" и сам карандаш, оттенок 03 light brown.

Отзывы о Таиланде здесь, здесь и здесь.)))

Достоинства
  • долго держится
  • недорогой
  • хорошо лежит
Недостатки
  • быстро заканчивается
  • мягкий
Lenulka_04.08рекомендует
  • 25.01.2014
    Привет всем! Хочу рассказать вам свой отзыв о карандаше для бровей от essence.У меня он в оттенке для блондинок,сама я русая.Теперь о самом карандаше,цвет естественный,карандаш мягкий.Отлично рисует.А щеточка это вообще чудо!Расчесывает брови в одну секунду.Этим карандашом можно как и нарисовать…
  • 13.09.2014
    Раньше я даже и не думала о том что бы подкрашивать чем то брови,но когда данный карандаш попался мне в подарок при покупке журнала Эль Герл,я подумала почему бы и нет. Давайте посмотрим что из этого вышло...   Я честно говоря не помню какой номер у этого карандаша,но вроде либо 03 или 04.
  • 26.07.2012
    Доброго времени суток, хочу Вам рассказать сегодня про свое использование данного карандашика. Это мой первый карандаш для бровей, которые, в свою очередь, растут светлыми, но очень длинными. А хотелось бы потемнее и поспокойнее, так сказать.
  • 11.06.2012
    Цена около 100р, цвет мне понравился, но он такой мягкий! просто ужас..я конечно не ас, но помоему карнадш для бровей должен быть твердым. Все бы ничего, я приноровилась и пользовалась бы им, но пока я вчера не задела бровь рукой..все стерлось!!