Wendy15 аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 14:55
Достоинства: качественные, яркие, цветные, * доступная цена.

Этот набор крючков я заказала на AliExpress. Сейчас цена на них 300 рублей.Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Fashion-9P... Доставка была примерно месяц.

Набор включает 9 крючков ( 2.0, 2.5 , 3.0 , 3.5 , 4.0 , 4.5 , 5.0 , 5.5 ,6.Innocent Упакованы крючки в блистер ,в нем же можно их хранить, это удобно.

Набор в упаковке
Набор в упаковке

Ручка у крючков прорезинена, сами крючки держатся хорошо, ни один не болтался и не выпал. Длина крючка примерно 14 см ( как и у крючков фирмы Гамма)

Размер крючка
Размер крючка

Далее я сравнила головки крючков с алиэкспресса и тех, которые уже были у меня в наличии.

Головки крючков Гамма и алиэкспресс оказались почти идентичными. Гамма на фото справа.

Сравнение с Гамма ( гамма справа)
Сравнение с Гамма ( гамма справа)

С крючком фирмы ADDI отличия заметны. АDDI справа.

Сравнение с ADDI ( addi cправа)
Сравнение с ADDI ( addi cправа)

Да, добавлю, что запаха никакого не чувствуется. Так что можно сказать, крючки исполнены очень качественно. Хоть и являются китайской подделкой крючков Clover.

Теперь самое главное- о вязании. Для меня они оказались не совсем удобными. Крючок я держу как нож и толстая ручка мешает. Нужно приноровиться. Нитку крючок не цепляет ,но и идеальным скольжение я бы не назвала. Хочется их немного отполировать ,чтобы увеличить скорость вязание. Но возможно я просто придираюсь. В общем пока использую только те крючки, которым у меня нет альтернативы. Звезду сняла за то, что это не оригинал)

Wendy15 рекомендует Крючки для вязания Aliexpress - 9 PCs/Set Mixed Metal Hook Crochet Template Kit Loom Tool Band TPR Rubber Handle DIY 13.7 cm

Категория: Хобби
Название хобби: Вязание