Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 16:13

Я раздумывала – нужно ли мне купить такой набор или нет? С одной стороны – не нужно, так как в любом наборе – чайном, продуктовом, косметическом ит.д., попадется что-то ненужное. С другой стороны – есть возможность попробовать сразу пять сортов чая, не затрачивая больших денег. Я и купила, в Магните, за 159 рублей. Но можно найти в крупных гипермаркетах по акции за меньшую стоимость.

1. “Special Long Leaf”. Лист скручен по длине, и в сухом виде выглядит как тоненькие палочки. Завариваясь, раскрывается полностью. Вкус – нежный, хорошо подойдет для тех, кто не любит горечь и терпкость, а так же для тех, хочет приобщиться к зеленому чаю. Отбить желание этот чай точно не сможет.

2. “Красная жемчужина”. Зеленый чай с бутонами роз. Думаю, они эти розочки выращивают специально для смешивания с чайным листом. Я не очень люблю такие сочетания – вот мне кажется всегда, что пахнет пылью. Но здесь все удачно, и даже вкусно. Я рекомендую пить такой чай после настаивания хотя бы минут 30, или даже больше. Так как мы заметили, что чем дольше настаивается, тем ярче переплетение вкуса зеленого чая и розы. Хорошо освежает, пьется легко – без прикусывания «шоколадок, зефиров, сухофруктов». Бутоны роз видны, они действительно розовые, их там немало. Подойдет для девичника, или для создания настроения себе, любимой.

3. «Пуэр 7 звезд». Спрессован в таблетку. Пуэры мы не любим – не понимаем вкуса. Этот заваривали как положено, промывали, заливали. Выпили, конечно, но нам не вкусно и все тут. О тонизирующих свойствах – никаких не почувствовала. Лично меня он не взбодрил, я полвоскресенья промучилась, ожидая «когда же я проснусь», и потеряв пол-дня, пошла варить кофе.

4. «Небесный цветок». Тоже не наш любимый вариант. Красота – да. Красотища! Любоваться на него одно удовольствие. На вкус – спокойный чай, без особого аромата, терпкости, горечи. Но и нежности я тоже не нашла. Если бы пила в первый раз вообще из всех зеленых чаев этот чай, сказала бы про него – «Заваренный веник». Так что тут спорный вкус – если любите – покупайте.

5. «Улун Те Гуан Инь». Как улун, я его не поняла, и не оценила. Заваривала пол-таблетки на 500 мл воды – на две большие чашки, проще говоря. Так заваривание проходило во френч-прессе, то я наблюдала за всем процессом самолично. «Таблетка» развалилась на порезанные чайные листья. Пили горячим, через 30 минут заваривания. Мне не понравилось – вкуса и аромата я не почувствовала. Зато когда остыл – был очень вкусный, на лето пойдет, особенно после охлаждения в холодильнике.

Вывод. Набор хороший, но ни один из чаев не вызвал дикого восторга. Говорить о таком наборе, как о подарке – тут тоже нужно быть в курсе – насколько одаряемый любит и знаком с чаями. А то можно подарить, и окажется, что «подарок простоват», как первокласснику подарить пирамидку для 9-ти месячных детей. Зато - бюджетная картонная упаковка, яркая. Молодцы! Четверка за то, что в наборе зеленых чаев оказался пуэр – лучше бы под него создали отдельный набор.

T7492рекомендует