Опубликовано 19 Август, 2013 - 13:51

Купила этот наматрасник благодаря предыдущим отзывам. Сомнения были только в надежности закрепления на толстом матрасе, но в итоге они развеялись.

Наматрасник представляет собой тонкую махровую ткань прорезиненную с одной стороны. Непромокаемый слой довольно тонкий и словно вклеен или пропитывает махровую ткань. Изделие приятно держать в руках: наматрасник лёгкий и мягкий (совсем не похож на обычные клеёнки). Он надёжно закрепляется 4-мя резинками по углам. Сначала не получалось одеть, казалось, что резинки короткие и не подходят для матраса толщиной 10 см. А оказалось всё просто: нужно только придерживать резинку на одном углу и одевать на 2-ой угол по-диагонали, а лучше одевать с кем-то вдвоём сразу на все 4-е угла. В итоге наматрасник хорошо натягивается и даже не думает съезжать.

Отдельный плюс, что при необходимости его можно стирать в машинке и он быстро сохнет.

Покупала за 370 руб, вроде не дёшево для такой простой "конструкции", но ничего более доступного такого плана я не нашла.

Достоинства
  • защищает матрас от грязи и пописов, приятный для кожи
  • легко стирается и быстро сохнет
  • приятный верхний слой
zaec18рекомендует
  • Дорогие мамочки! Не тратьте вы деньги на эти клеенки.Они скользкие, некоторые пахнут резиной,быстро рвутся и т.д. Простыня с них съезжает. А на этом мягком наматраснике простынка лежит великолепно и сам он никогда не сползет с матраса благодаря специальным резиночкам.
  • 12.04.2011
    Мне подарила наматрасник Непромокашка подруга. Я сначала подкладывала на него сверху пеленку. А потом когда дочка подросла и стала уже очень интенсивно двигаться по кроватке, то пеленка постоянно сползала. Вот тут то мне наматрасник и пригодился. Он не намокал, и коже дочки дискомфорт не причинял.
  • 29.09.2013
    Мы пока только готовимся к появлению малыша, поэтому в деле использовать не пробовали. Но у нас манеж-кровать и в ней матрас не стандартного размера. Наматрасник на резинке по кругу не подходил, потому что много что перешивать бы пришлось.
  • 30.11.2012
    Очень-очень классная штука!!! Просто необходимая каждой мамочке, у которой есть маленький ребёнок! Во-первых, наматрасники гипоаллергенны, верхний слой состоит из 100 хлопока, который не раздражает нежную кожу малыша и что самое важное лёжа в кроватке даже в самую жаркую погоду кожа крохи дышит, а…