4.6
Среднее: 4.6 (15 отзывов)

Lukovk@ аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 18:00
Достоинства: впитывает жидкость, действительно нет запаха, не дорого
Недостатки: иногда прилипает к лапам

Всем доброго времени суток!

У каждого хозяина кота или кошечки возникает вопрос какой же все-таки наполнитель для туалета выбрать для своего питомца.

Когда мы завели котенка, то сначала пользовались наполнителем целлюлозно-минеральным Шурум-Бурум. Но спустя месяц использования этого наполнителя мы поняли, что он не так уж и хорошо, поэтому решили попробовать наполнитель силикагелевый Шурум-Бурум Премиум. Сначала мы покупали наполнитель объемом в 10 л, но однажды решили купить объем 15 л, и поняли, что это намного выгоднее. Ведь 15 л стоит ненамного дороже (рублей на 200 - 300), чем наполнитель объемом в 10 л, а хватает его в разы на дольше.

Наш котик не привередливый, ему нравилось ходить и в целлюлозно-минеральный, и от силикагелевого он тоже не отказался))) У нас стоит два лотка (мы эстеты в один делаем маленькие дела, а в другой ходим по большим вопросам Smile

Используем мы его по совету производителя:

пустой лоток заполните наполнителем на 5-6 см. Если лотком пользуются несколько кошек, то наполнителя потребуется больше. Полную замену наполнителя в лотке производите по мере необходимости. Твердые отходы убирайте регулярно, не дожидаясь полной замены наполнителя. Перемешивайте наполнитель для равномерного распределения его частиц.

Так же производитель напоминает о мерах предосторожности :

наполнитель нельзя выбрасывать в канализацию! Утилизровать наполнитель необходимо вместе с бытовыми отходами. Рекомендовано хранить наполнитель в сухом месте в закрытом виде.

Состав и обещания производителя:

Экологически чистый наполнитель, изготовленный на основе силикагеля с добавлением гранул синего цвета. Произведен из натурального экологически чистого сырья. Благодаря уникальной структуре гранул, наполнитель быстро и без остатка поглощает жидкость, при этом поверхность остается сухой, поэтому он очень экономичен. Кроме того, он прочно удерживает внутри гранул неприятные запахи. Не прилипает к кошачьим лапкам и шерсти. Одного пакета питомцу хватит надолго.

Наполнитель и правда расходуется очень экономично, данного объема нам хватает месяца на три (может и немного больше). Такой расход не может не радовать! Удерживает все неприятные запахи на 100 %, поэтому по квартире не разносятся запахи дел котейки ))).

Но все-таки есть один минус в этом наполнителе. Не смотря на обещания производителя, наполнитель все же пристает к лапкам нашего любимца, хотя шерсть у нас короткая. И после того как котик сходит в туалет, мы периодически ходим и собираем гранулы наполнителя по всей квартире. Это единственный минус наполнителя, в основном нам очень нравится! Поэтому менять пока мы ему не собираемся, так как устраивает соотношение цена - качество - объем!

Наполнитель силикагелевый Шурум-Бурум Премиум советую все-таки попробовать, он того стоит!

Так же у производителя есть много других видов наполнителей по приемлемой цене.

Lukovk@ рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета Шурум-Бурум

Силикагелевый наполнитель с добавлением зеленых, розовых или голубых гранул. Гигиенический наполнитель для кошачьего туалета. Произведен в Китае.