Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 15:02

Приветствую тех, кто размышляет о том, стоит ли покупать этот гель. Напишу подробно о своем опыте и плохое и хорошее. Так что сядьте по-удобнее и читайте внимательно, чтобы ничего не упустить!

Тюбик геля
Тюбик геля

Так выглядит сам гель
Так выглядит сам гель

Немного о моей коже. Мне 22. Кожа у меня не жирная, скорее даже суховатая. Многие средства вызывают шелушение. При этом Т-зона покрыта глубокими черными точками. А на щеках и на лбу периодически появляются прыщи. Так я начала поиски идеального средства.

Израильская косметика. До этого я пользовалась только обычными средствами, которые можно найти в магазине за 200-300 рублей. Они мне не помогали от черных точек и прыщей. О израильской косметике я слышала много хорошего и решила, что это и есть та самая идеальная косметика. Из огромного выбора я нашла этот крем (судя по описаниям это был лучший вариант для мой кожи). + Цена внушала доверие. Я решила, что дешевая косметика не помогает, дорогая должна помочь. К тому же он натуральный и алаое действительно помогает от гнойничков.

Цена. В обычном магазине этот гель не купишь. Можно купить у косметолога в салоне красоты или через интернет (возможно есть в каких-то профессиональных магазинах). В интернете этот крем можно найти за 1000 - 1500 р., но я обошлась малой кровью и нашла 125 мл за 873 р. + 100 р. отдала за доставку. Сейчас на этом же сайте этот гель стоит 1107 р. (если кому интересно, вот ссылка на магазин http://http://www.beautystorm.ru/anna-lotan/barbad...)

Применение. Использую я его уже почти четыре месяца и у меня осталась еще половина тюбика (однако пользуюсь я не по инструкции, об этом ниже).

Запах очень приятный.

В инструкции на тюбике написано следующее:

Применение:

Успокаивающая маска для снятия раздражений и покраснений на коже: обильно нанести гель на необходимые участки кожи на 15-20 минут (добавлять гель по необходимости, чтобы маска оставалась влажной во время процедуры).

Биологический пилинг: 1.сделать успокаивающую маску (см. выше) на 15 мин., нанеся гель га Т-участок: подбородок, крылья носа, между бровей, на линии роста волос; 2. добавить поверх геля несколько капель гидрофильного масла, смешивая препараты, помассировать проблемные участки кожи 1-2 мин. 3. удалить био-пилинг с кожи влажной салфеткой или смыть водой, протереть лицо лосьоном для лица Барбадос.

Эффект + лайфхак + мой способ применения. Собственно попробовала я оба способа. Оба они очень "гелезатратные". В интернете нашла небольшой лайфхак. Если поверх геля наложить пищевую пленку, то гель не будет высыхать, т.е. не понадобится добавление, да и поры очистит лучше. У меня поры не очищались никаким способом. (Возможно тут дело не в геле, а в моей коже. Даже после механического и ультразвукового пилинга в салоне у меня остаются закупоренные поры). Однако пленка и правду значительно экономит гель.

Покраснения уменьшаются, но не надолго. Пропадает неприятное ощущение раздраженности. Кожа увлажняется - это факт. На этом все. За длительное время использования прыщей и черных точек меньше не стало. Я разочаровалась и стала использовать гель как вечерний крем. Наношу каждый день тонким слоем на лицо перед сном. За ночь он полностью впитывается. На утро кожа посвежевшая, увлажненная. Раньше еще использовала как крем для увлажнения пред макияжем, но от такого использования пошли прыщи, на этом я подобные эксперименты прекратила.

Итоги. Гель хорошо увлажняет и питает кожу. Куплю ли я его еще? Однозначно нет! Я хотела гель от проблем с кожей, а не для увлажнения. И за такие деньги увлажнять кожу я, увы, не готова. Может когда-нибудь, когда прыщей уже не будет, а деньги будут, но не сейчас....

Достоинства
  • легкий приятный запах
  • отлично гидрирует кожу
Недостатки
  • продается только в профеесиональных интернет-магаз
Справедливый по...рекомендует
  • 02.04.2013
    Этой косметикой пользуюсь давно, много перепробовала масок, но эта превзошла все предыдущие. Познакомилась с этим гелем у косметолога на процедуре чистки лица методом холодного гидрирования, приятный запах, гель в меру густой, по консистенции похож на гели для волос), легко наносится, если наносить …
  • 12.02.2013
    Этот гель я приобрела по рекомендации моей подруги. Так бы я и подумать не могла что у геля столько полезных свойств. Тем более в составе только алоэ вера. Я думала что врят ли средство окажется настолько натуральным!Про алоэ вера все знают - это лечебное растение. Оно спасало меня не раз.
  • 31.07.2015
    Это средство стало моим спасением в период лечения демодекоз а радикальными средствами, а именно "болтушкой". К счастью у меня хватило ума не злоупотреблять подобным лечением, но это уже совсем другая история.
  • 23.06.2014
    Этот гель с алоэ многофункциональный, его можно и как маску для лица, и перед пиллингом и чисткой и после загара. Я использую как ночную маску, не смываю. Увлажняет хорошо, ожа такая напитанная, увлажненная. Немного охлаждает, освежает. Мне кажется прерасное средство для обезвоженной кожи.