Teenz_years аватар
Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 18:37
Достоинства: доступная цена, крепкая заварка, насыщенный вкус

Не ожидала от чая за 30 руб такого качества! Интереса ради купила сразу 3 вида:

Чуть меньше понравился Цейлон (тут почитать), а самый вкусный из троицы - Граф Грэй (тут).

Английский завтрак - классический черный чай.

Заваривается очень крепко, в пакетике много чая, хватает на 2 чашки.

На вкус приятный, густой и терпкий, похож на ахмад и гринфилд, привкуса табака или пыли нет) Производитель пишет, что чай отлично сочетается с молоком или виски/коньяком. Пробовала с молоком и молоком и медом - ооочень вкусно)

Понравилось, что не окрашивает чашку!

В коробке 25 пакетиков, упакованы еще в плотный пакет с английским флагом:

Удобная упаковка: внутренняя часть выезжает:

У производителя есть свой сайт [ссылка]

Состав: смесь цейлонских и кенийских чаев черных байховых мелких.

Место произрастания чайного листа - Шри-Ланка, Кения.

Произведено в Англии.

Импортер в России: ООО "БК Сервис", г. Белгород.

Цена: 30 руб в гипермаркетах НАШ в Москве.

Всем советую!! Среди классических черных достепных чаев теперь это мой фаворит)

Teenz_years рекомендует Черный чай ТЕТ "Английский завтрак"

Черный чай ТЭТ Английский завтрак в пакетиках для разовой заварки, 40 пакетиков по 2,2 грамма.

Бленд крепких сортов цейлонских и кенийских чаев с бодрящим терпким вкусом отлично сочетается с молоком, коньяком или виски.

Производство экологических пакетиков без нитки и ярлычка требует меньше природных ресурсов.
Для максимальной полноты вкуса настоящего крепкого чая каждый пакетик содержит на 10% больше чая (2,2 грамма)
Покупая чай ТЭТ в экономичной упаковке 40 пакетиков без нитки Вы получаете 40 пакетиков чая по цене 20-ти пакетиков с ниткой и ярлычком.
Категория: Разные продукты
Брeнд: Тет