Опубликовано 31 Август, 2011 - 13:01

Когда я только принесла свою двухмесячную таксу домой, то ещё по дороге в в ветеринарной аптеке купила этот шампунь, так как заметила, что у неё уйма блох. Так что с порога - прямо в ванную.

Шампунь абсолютно прозрачный как вода. Очень густой, хватает надолго. Запах нерезкий, приятный.

Прошу прощения за потрёпанный флакон - это потому что купили год назад.
Прошу прощения за потрёпанный флакон - это потому что купили год назад.

Попробовала нанести прямо на шерсть - почти не пенится. Может, потому, что у моей собаки очень короткая гладкая шерсть?

Попробовала налить немного на мокрую губку - куча пены! Так и мыла - вспенивала губкой, а потом наносила на собаку. Ждать надо 10 мин, пришлось её это время на руках носить в полотенце, потом хорошенько смыла - и всё, ура!!! ни единой блохи не осталось. Ни у собаки, ни у меня аллергии не было. Дизайн упаковки, считаю, самый обычный, да и меня это не волнует, это же не украшение в доме.

Я его использую не только от блох, но и как простой шампунь, если моя собака чем-то измазалась (повалялась на селёдке, например). Шерсть после него блестит, собака выглядит - заглядение.

Пользуюсь им уже 5 лет - зачем менять, если шампунь отличный.

Но этот шампунь подходит только, чтобы вымыть шерсть и уничтожить блох. От новых он не предохраняет. Для этого я пользуюсь этими каплями.

А чтобы уничтожить блох в квартире - Неостомазан

А здесь - лакомство для собак покупное и очень простой рецепт домашнего печенья с печенью для вашего любимца.

А это - средство от глистов, которое я ей даю раз в 3 месяца - таблетки со вкусом мяса Дронтал.

****************************************************************************************************************

Здоровья и долгих лет жизни вашим питомцам!

Яна-Татьянарекомендует
31.08.2011
Какая лапушка на фото!
28.08.2015
Собачка просто прелесть Smile
Спасибо, девочки Smile
  • 30.04.2011
    Нашу кошку мы с мужем нашли на улице избитым котенком с полным "букетом" паразитов- все, что только можно придумать все жило на ней!!! Лечили мы ее долго, но первым делом ,конечно же принеся домой- выкупали. Шампунь "барьер" я взяла в зоомагазине, т.к блохи на кошке просто табунами прыгали!!!
  • 23.08.2012
    При покупке щампуня для собаки долго не раздумывала, так как надо было срочно и не дорого. Из предложенных вариантов выбрала Барьер.Качеством довольна на 50...Шерсть после него блестит, вымывает хорошо, блошки убегают, НО до первого выхода на улицу...тут же появляются опять блохи...Потому…