Среднее: 3.5 (всего голосов: 83)

elizabeth аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2011 - 16:28
Достоинства: легко смывается, легко точится, мягкий, насыщенный цвет, стойкий
Недостатки: нельзя красить внутреннее веко
Этот карандаш мне достался вместе с тушью в наборе. Покупала я именно тушь, а карандаш был экспериментом. И вполне удачно. Итак, по порядку. Карандаш очень мягкий, наносится просто идеально, достаточно слегка провести им по веку, как появляется яркая линия, цвет очень глубокий и насыщенный. Поначалу я немного огорчилась, что он водостойкий, т.к. не люблю косметику, от которой потом сложно отмыться))) Но тем не менее, про водостойкость они немного загнули, в любом случае, я его смываю легко водой, правда сложнее, чем не водостойкую косметику, но тем не менее, водой он смывается. В общем, карандаш, хороший, но, к сожалению, есть и минусы. На коробке производитель заявляет, что им можно красить веко не только снаружи, но и внутри. В общем, поверив обещаниям, накрасила я им веко снаружи и внутри и пошла на учебу. К концу дня я заметила странную вещь, у меня перед глазами все плыло и глаза слезились, было сложно сидеть на паре и что-то еще и писать. Я подумала, что это может просто глаза устали, не стала грешить на карандаш, но на следующий день все повторилось снова, а заглянув в зеркальце я заметила еще один момент: у меня внутри глаза будто "плавают" какие-то черные сгустки, а сам карандаш с внутренней стороны века местами исчез, а местами остался. о.0 Я сделала вывод, что т.к. карандаш водостойкий, то не растворяется в слизистой глаза, а слезает в сам глаз вот этими комочками, которые благополучно перемещаются по самому глазу при моргании и создают эффект мутности в глазах. В общем, после такой ситуации у меня не было желания продолжать им краситься, но т.к. карандаш очень мягкий и хороший, я решила им пользоваться только с внешней стороны века, что сейчас и продолжаю делать. Внутри я крашу другим карандашом, гипоаллергенным, а снаружи этим, в результате все отлично. Так что мой совет: не красьте им внутри века и все будет супер Smile

elizabeth рекомендует Карандаш для глаз MAYBELLINE expression Kajal

Тип косметики: Карандаш для глаз
Брeнд: MAYBELLINE
  • Мой идеальный карандаш на 3 месяца и почему я его больше не куплю

08.01.2016
    cryslink аватар

Мне нужен был карандаш на каждый день, и зайдя в подружку мне порекомендовали этот карандаш. Со всеми своими задачами он отлично справился: - тонкие и красивые линии на глазах - не таял, - стойкость карвндаша отличная, ни дождь, ни спортивные мероприятия ему не помеха.

• Для тех кто любит жирные стрелки (+фото)

13.09.2012
    F-Irina аватар

Карандаш MAYBELLINE expression Kajal покупала в наборе с тушью, но честно говоря пользовалась, для дневного макияжа, редко. В случаи если хотелось увеличить акцент на глаза я намазывала стрелки. Как для меня карандаш по составу очень мягкий, жирный довольно эластичный.

• обычные

21.05.2011
    Ревмира аватар

Я не понимаю что тут в отзыве писать на 50 слов, долго искала себе водостойике карандаши ярких голубых и синих цветов. Мне их рекомендовали для внутреннего века и водостойкий.

• Идеален для восточного макияжа глаз+фото глазок

02.03.2011
    strawberry2011 аватар

вы сразу спроситеменя: почему именно для восточного?) а потому что он очень мягкий,что очень удобно для подводки нижнего и врхнего внутренних век . именно такой способ макияжа делает глазки оооооочень выразительными.при такой мягкости,заточить карандашик оочень легко,при этом он не ломается.хватает …