Опубликовано 9 Март, 2016 - 14:08

В прошедшие, невероятно длинные выходные я съездила в гости к сестре, и по обычаю мы с ее детьми (9-ти и 5-ти лет) смотрели мультики.)) На этот раз выбор пал на не так давно вышедшего Хорошего динозавра, которого они почему то пропустили в кино. Честно говоря, ощущения от просмотра остались неоднозначные!

Критики к этому мультфильму у меня будет много! Ближе к середине фильма, у меня стали закрадываться мысли о том, что у Диснея стало плохо с фантазией, и студия начала воровать идеи, причем не только из своих мультфильмов! Хороший динозавр похож на помесь Короля льва с Ледниковым периодом. Единственное, что добавили - это побольше умилительных моментов, и сюжетную линию с преодолением дикого страха.

О ЧЕМ МУЛЬТФИЛЬМ:

По сюжету динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут и здравствуют на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Фильм расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика.

ПЕРСОНАЖИ ИСТОРИИ:

Динозавр - добрый малый, но невероятно трусливый:

Человеческий детеныш напоминающий Маугли:

Семья бесстрашных Тирексов:

Три хитрые птицы, напоминающие трех гиен из мультика Король лев:

Красная змея с лапками:

И еще много всякой живности...

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Обалденная анимация! Сама картинка мне понравилась даже больше сюжета.)) Помню, в далеком 2002 году я была в таком же кайфе от просмотра Спирита. Если сравнивать эти два мультика друг с другом - это земля и небо! В Динозавре анимация качественней, природа почти реалистичная, персонажи и элементы ландшафта лучше прорисованы. Сразу видно - прогресс! Все это, конечно, само собой разумеющееся, так как из года в год мультики становятся все интереснее и лучше анимированы.
  2. Хорошо раскрыты темы семейных отношений и дружбы. Особенно мне понравилась история мальчика - волчонка.
  3. Есть неплохой юмор.
  4. Много милых и трогательных моментов.
  5. Очень понравились Тирексы!

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Есть несколько жестоких сцен! Например, та с жуком. Причем племянники и я на этом моменте смеялись, а моя сестра стала говорить, что это ужас, а не детский мультик! Про первую сцену после бури, про поиск уцелевших - я вообще молчу. Там и у детей был легкий шок из за такого поворота. Как по мне, так у Диснея, в других мультфильмах, и по жестче бывали сцены, но перед просмотром Хорошего динозавра нужно учитывать, что не весь мультик милый.
  2. Мультфильм, наверно, рассчитан на детей постарше. Так как сцену алкогольного опьянения и похмелья после, не все поймут.
  3. Сомнительный минус, но все же. Сестре страшно не понравилось то, какими изобразили людей. Мне, наоборот, было забавно наблюдать за волчьими повадками мелкого детеныша. Единственное в чем я с ней согласилась, так это в том, что с именем был перебор. Могли бы придумать нормальное имя, а не собачью кличку! Ладно люди остались на примитивном уровне и брали пример с волков, но обозвать ребенка Дружком - это перебор.
  4. Непонятно зачем ввели вот этого странного, кажется сошедшего со страниц книг Карлоса Кастанеды, динозавра:

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Хороший динозавр - в целом трогательный и невероятно красиво снятый мультфильм. Я даже титры до конца досмотрела, так как очень понравилась анимация природы. Довольно много сказано о семейных ценностях и о дружбе, а так же о том, как бороться со своими страхами. Однако, из за жестоких, и явно недетских сцен, самую высокую оценку этому мультику я не поставлю. К тому же, того медитирующего динозавра ни дети, ни мы с сестрой не оценили.

Alexandrineрекомендует
Не понимаю сцены насилия в мультиках, пожалуй, не буду смотреть.
Мультик лежит скачанный, все никак не посмотрю
09.03.2016
А я люблю подобные мультики, надо глянуть, аж интересно, что за сцена насилия там)
Уже скачен этот мультик и посмотрим при случае. Интересный. Smile
09.03.2016
классный, добрый мультик! обязательно его посмотрим с ребенком Smile
09.03.2016
Люблю фильмы и мультфильмы про динозавров Smile , этот еще не смотрела.
09.03.2016
Мне часто кажется, что теперешние мультфильмы рассчитаны чуть ли не на взрослых.
09.03.2016
Красная змея дракончика напоминает))
какие лапушки))
красочный мультик)
Захотелось тоже посмотреть.
09.03.2016
Давно хочу посмотреть этот мульт, но все никак не соберусь.
посмотрим обязательно !
Любопытный мультик.
10.03.2016
Такой хороший добрый мультик) мне он очень понравился )
10.03.2016
давно хочу посмотреть этот мульт, но все времени нет
Люблю мультики! Посмотрю обязательно Laughing out loud Спасибо за отзыв!
13.03.2016
Посмотрю! Мне нравятся такие мультики Love