Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 20:56

Этот наполнитель посоветовала владелица при покупке котенка. Маленьким котятам не рекомендую. Мой все норовился съесть.Как я потом догадалась, при обнюхивании гранула прилипала к носу и он видимо слизывал, приходилось контролировать каждое посещение.Когда подрос, все "устаканилось". Разбросанные гранулы легко собрать с пола. не пачкаются полы.Использовала так: немного под решетку, немного на решетку. И "забыла" на 2-3 дня, потом появляется запах, и надо полностью менять и мыть лоток.А "большие дела" когда закопает, а когда нет, поэтому запах есть. Но при всем этом "№1" у меня на втором месте. Потом открыла для себя "Зооник" - он дешевле намного и не хуже этого.Отказалась из-за цены, так ка моему британцу пакета хватало на 2,5 недели.
Достоинства
  • не прилипает к лапам
  • нет запаха и пыли
  • удобен в использовании
Недостатки
  • а так: дороговато
Nata2675рекомендует
  • 11.12.2012
    Перепробовали много разных наполнителей, но этот лучший. По сравнению с древесными, не цепляется к лапам кошки и не разносится по всей квартире. У меня кошка любитель покопаться в лотке, кристаллы можно обнаружить только в диапазоне 20-30 см от горшка, т.е.
  • Бесподобный наполнитель, лучше не придумаешь!!!Была очень удивлена тем, что вообще у кого-то есть отрицательные отзывы по данному товару. Я долгое время обходила его стороной, так как цена, по сравнению с другими, кусалась. Но попробовав однажды, поняла как сильно я ошибалась.
  • 20.03.2012
    Много читала о силикагелевых наполнителях и решила попробовать этот. Сразу не понравился ни нам, ни коту. Недостатки: сильно гремит, неприятно смотреть на желтые кристалы (после пописов) и появился неприятный запах в квартире и от кота, при том, что я лазию убирать лоток по несколько раз в день.
  • 27.01.2012
    Завели котенка и столкнулись с мамой главной проблемой: выбор наполнителя. Очень важно для меня , что бы не было запаха, пыли и камушек по всей квартире! Знакомый посоветовал CRYSTALS впитывающий , а когда пришли в магазин увидила селикогелевый и решила приобрести. И не пожелела. Запаха ноль!