Среднее: 3.6 (61 голос)

Камеllия аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 12:59
Достоинства: блеск и мягкость волос, вкусно пахнет, качественный и недорогой
Недостатки: быстро расходуется

Мое мнение к шампуням однозначное - кроме очищения они ничего в себе полезного не несут. И вот, после использования очередной баночки шампуня, который кроме раскрученой торговой марки ничего в себе  не нес, решила попробовать бюджетный вариант. И целенаправлено искала ценовую категорию до 50 рублей. Решила поэкспериментировать, даже если бы он не подошел и выкидывать было бы не жалко. Выбор пал на марку "Рецепты бабушки Агафьи", но той серии, которую я выбрала на полках магазина просто не оказалось.... Долго думая, я все таки взяла Шампунь и Бальзам Сбор восстанавливающий на основе кедрового настоя и масел холодного отжима для ослабленных и поврежденных волос. И вот мое мнение!

1. Что представляет собой продукт?

Консистенция: не очень густая, я бы сказала жидковатая масса.

Цвет: зеленоватый.

Запах: травянистый - мне показалось пахнет земляникой. Хотя отзывы читала, что пахнет обычным мылом). Видимо у каждого разное восприятие запахов. Я не знаю как пахнут волосы чисто после шампуня, так как я обязательно наношу бальзам. А после бальзама волосы пахнут очень долго (на 2 день после мытья запах чувствуется). Он очень приятный, но иногда кажется навязчивым.

2. Какой шампунь в применении?

Он плохо мылится. Если раньше я могла взбить густую пену на своих волосах со второго раза, то теперь приходится процедуру мытья головы повторять 3 раза. Возможно тут дело именно в его жидкости. Он жидкий, и видимо я привыкшая брать определенную порцию предыдущего шампуня в миниатюрненьких дозах, просто мало шампуня наливаю в ладошку. Но исходя из этого, можно сделать вывод: этот шампунь не экономный.

3. Какой результат?

Не смотря на минусы, если смирится с ними, результат обычный. Волосы очищает и на том спасибо))). На счет бысто ли пачкает волосы, сказать ничего не могу, на второй день от любого шампуня волосы жирноватые. Ничего не поделаешь с этим! Но шампунь подходит для частого применения. Тратится быстро, но я думаю это компенсирует его низкую стоимость производителю. Ведь быстрее купят еще баночку. Я все равно ставлю ему плюс.

Камеllия рекомендует Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Сбор восстанавливающий