Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 11:28

Облепиховый гель для душа от Weleda я купила зимой и пользовалась им c января по июнь. Конечно обьем у геля не такой огромный, просто он был не единственный в моем арсенале и, при всей любви к марке Weleda, не фаворитом, но обо всем по порядку.

Обычно я пользуюсь обычными гелями для душа из масс маркета, люблю их за пенящиеся способности и приятные ароматы. Но зимой, где-то в январе, когда в помещении нещадно топят батареи, а на улице трещат морозы, кожа на теле начинает сильно сохнуть и шелушиться, часто даже от сухости, если после душа не нанести крем, то чувствую сильную стянутость. Обычно мажу кремом только руки и ноги, но в этот период абсолютно все тело приходится увлажнять и питать. Увидев этот гель захотелось проверить сможет ли он помочь мне избежать зимнего дискомфорта и более бережно очищать кожу тела.

Гель упакован в симпатичную тубу, яркую как апельсин, дизайн говорит о натуральности и такой гель приятно иметь у себя на полочке в ванной комнате.

Конситсенция у геля очень приятная, как гель-крем, цвета топленого молока. Пенится не сильно, но от натурального геля этого ждать и не стоит. Мне вполне хватало пены и без мочалки, но расход в этом случае увеличивается. Стоит отметить, что гель жидковат и нужно быть аккуратной, чтобы не вылить его слишком много.

Запах геля говорит о натуральном составе, пахнет и травами, и корочкой апельсина, и, к моему разочарованию, спиртом. Не могу похвастаться острым обонянием, но каждый раз я все же чувствовала нотки спирта. Все индивидуально, возможно, кто-то этого и не заметит вовсе, и ,конечно, это не первое что чувствуешь распределяя гель по телу. Аромат на теле долго не держится.

состав

Ощущения после душа приятные, кожа мягкая. Пользовалась им чуть больше месяца соло и никаких изменений не заметила, сильная стянутость все равно присутствовала и приходилось мазаться кремом с ног до головы. Весной-летом кожа уже была не столь требовательна и я смогла допользовать этот гель. Лично я не заметила более бережного очищения и менее агрессивного воздействия на кожу.

Гель приобрела в магазине сети "Рив Гош", стоимость около 500 рублей, обьем 200 мл. Мне очень нравится продукция фирмы Веледа, но этот гель какого-то восторга не вызвал и отдавать эту сумму за гель для душа мне жалко. Для тех кто не может пользоваться обычными гелями для душа и предпочитает только натуральную косметику я бы могла рекомендовать этот гель. Но тем кому комфортно пользоваться обычным гелем скорей всего этот будет ни к чему.

Гель рекомендую, все же он хороший, производитель вызывает доверие, но сама в ближайшее время вряд ли куплю.

MalinaSladkayaрекомендует