libera аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 19:49
Достоинства: волосы блестят, волосы живые и объёмные, неплохой состав, хорошо пенится, цена и большой объем
Недостатки: трудно расчесаться без бальзама

Раньше я пользовалась шампунем "Агафьи" на берёзовом отваре, всё устраивало. и вдруг он исчез с прилавков, пришлось покупать этот. В составе вроде много всяческих полезностей, как говорит нам этикетка, и я ей решила поверить. Состав подробно не разбираю никогда в отзывах, потому что не химик, только очевидный эффект или его отсутствие. Итак, цена. за 70рэ 600 мл шампуня в красивой матовой бутылочке. Достаточно бюджетно, как и все шампуни этой фирмы. По цвету - консистенции: коричневый, и, как мне показалось, немного блестит, чуть густоватый для шампуня, пахнет приятно, но не прополисом (или, может, я не знаю, как пахнет именно кедровый прополис??). Бутылочки хватает очень надолго, в моей семье 3 человека с длинными волосами, так вот эта бутылка у нас уже 4й месяц. Всё дело в том, что на удивление мылится он хорошо, особенно 2й раз (я всегда мою голову шампунем 2 раза). волосы после него блестящие, мягкие, мне кажется, стали меньше выпадать. Недостаток вот какой хочу отметить: волосы хуже расчёсываются, чем с берёзовым шампунем и у меня и у дочки перхоти нет, а вот у мужа есть, не знаю уж, вина шампуня или не только. Для себя вывод: покупать буду, но к нему нужен хороший бальзам.

libera рекомендует Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Традиционный Сибирский № 1 на кедровом прополисе Укрепляющий

Прополис с самых давних времен ценился своими полезными и целебными свойствами. И по сей день, люди спасаются прополисом от хвори и недугов, он помогает для восстановления жизненных сил, поддержания красоты и молодости.

Сибирская травница Агафья Ермакова часто применяла прополис для приготовления шампуней. Бабушка Агафья говорила: «Коли хочешь, чтобы волос был крепким и долгим, возьми прополис вблизи кедровых лесов, дай настояться ему на еловой живице и таежных травах, добавь мыльнянки доброй и омывай свои волосы на доброе здравие».

При изготовлении шампуня по рецепту № 1 на кедровом прополисе мы дополнили рецепт бабушки Агафьи органическим цветочным воском, эфирными маслами костяники и кедра, чтобы укрепление Ваших волос было еще более действенным и результативным. Шампунь на кедровом прополисе активно укрепляет волосы, эффективно восстанавливая их повреждённую структуру.
Тип: Шампунь
  • Хороший шампунь)

25.01.2012
    Eliza Luanthen аватар

У меня волосы длинные, тонкие, жирные на корнях и сухие и ломкие почти по всей длине.После применения волосы блестят, путаются меньше, хотя у меня волосы дважды перепаленные химией. Немного восстанавливает волосы по длине. Очень хорошо пенится, довольно мягкий. Чаще голова не жирнится.

• Самый самый лучший шампунь!

17.03.2013
    alikabeauty аватар

Этот шампунь отдала мне подруга, ей он ужасно не понравился. Решила и я попробовать его..Ой, девочки!!! Какие же классные волосы после него! Нежные, гладкие, ухоженные... Блестящие, шелковистые, послушные... За всю свою жизнь я их такими не видела!

• Так я познакомилась с бабушкой Агафьей

14.06.2014
    Dusa12 аватар

В магазине как то проходила акция продукции "рецепты бабушки Агафьи" два берешь и третий в подарок. Посмотрев , подумав, вроде составы хорошие и цены приемлимые( неподойдет и не жалко).

• Помогает - но без бальзама не то ><"

03.03.2014
    Uteki аватар

Это укрепляющий шампунь от "Секреты сибирской травницы" шампунь 1 на мыльном корне - я как биолог могу сказать что все ингредиенты в принципе существуют в нашей природе и что они очень хорошо подобраны.  Все для укрепления и защиты волос  1.