Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 15:05

Всем доброго времени суток! Отзыв на гель для умывания Эффаклар.

Давно я слышала про эту серию и заглядывалась на нее в аптеке. Веры в то, что он поможет, у меня не было, поэтому рука не поднималась выкинуть почти 1000 на гель для умывания. У кого проблемная кожа, тот знает, что эта проблема практически не решается. Не повезло, значит не повезло.

Посмотрим на обещания производителя:

Моющая основа, не содержащая мыла обеспечивает нежное и тщательное очищение, великолепно переносится кожей, баланс рН 5.5. Термальная вода Ля Рош Позе увлажняет, успокаивает кожу, снимает раздражение. Соли цинка и гликасил обладают антибактериальным действием. Противоизвестковый компонент (EDTA) смягчает действие жесткой воды. Разработанный La Roche-Posay гель для умывания идеально сочетается с другими средствами этой гаммы и дерматологическим медикаментозным лечением.

А теперь мои впечатления:

1. Основа не содержит мыла, но даже хозяйственное так не сушит! Чем я только свое лицо не мыла, особенно в подростковом возрасте, когда деньги были только на мыло. Сушит страшно!!!

У меня жирная кожа, и в солнечное время это реальная проблема, но настолько высушивать кожу тоже не выход. После умывания гелем я буквально поливала лицо термальной водой, наносила сверху эмульсию Эфаклар, но этого было мало. Больше скажу: даже Ксемоз Урьяж не мог полностью напитать кожу после этого адского геля.

2. Не знаю, смягчает ли он воду. Никак это не проверить.

3. Раздражение снимать не может ввиду жуткой сухости кожи, которую он вызывает. Если у вас не жирная кожа, не советую. Кожа просто слезет.

4. Хорошо работает в паре со средствами Ля Рош, да и вообще с любыми хорошими косметическими средствами. Устраняет прыщи. Кожа стала выглядеть лучше.

5. Несомненный плюс - нескончаемое количество геля. У меня уже душа не выдержала им пользоваться, хотелось что-то новенькое попробовать. Но он не заканчивается! До сих пор стоит на полке, наполовину полный.

Итог: средство действительно очищающее. Обещано очищение - и вы получаете его сполна.

Достоинства
  • Очень экономичен
  • Очищает хорошо
  • Помогает бороться с высыпаниями
Недостатки
  • Дает чувство стянутости
  • Сильно сушит кожу
Наталья Светловарекомендует