Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 00:18

Привет хозяюшки)) уже сам факт того что вы читаете этот отзыв говорит о том что вам не все равно как выглядят одежда и белье в вашем доме) лично меня муж называет "енот-полоскун" потому что я вечно что-то стираю) все что плохо лежит, сразу идет в стирку)) поэтому всякие средства для стирки это мой особый фетиш))) я давно и плотно подсела на порошок и карандаш пятновыводитель от Faberlic, поэтому решила испытать и их кислородный пятновыводитель. Тем более что от карандаша я была просто в диком восторге! Ну я думала что эффект будет как минимум такой же, только тереть не надо)) максимум результат и минимум усилий, ведь его надо просто растворить в теплой воде. Но мои ожидания не оправдались((( Я с таким воодушевлением вытаскивала белье из машинки и была очень огорчена когда увидела что пятна остались((

Но, обо всем по порядку.

На вид это маленькие гранулы белого цвета, без особого запаха. 500 г баночка никак не защищена от вскрытия и это меня немного озадачило. К нему прилагается ложечка такая же как в порошке. Инструкция на банке.

Эксперимент ставился сначала на пятнах от антиперспиранта, а после я его испытала на пятне неизвестного происхождения на штанине... Не скажу что он совсем ничего не отстирал, но не так как мне того хотелось(( карандаш проявил себя гораздо лучше. Желтые пятна подмышками стали светлее но не исчезли, с пятном то же самое. При том что перестирала с карандашом--все ушло. Сначала я хотела вообще его забросить, но потом стала применять как "усилитель" порошка. Добавляю к любому порошку ложечку пятновыводителя и порошок отстирывает более сильные загрязнения. Особенно хорошо на деликатных вещах, которые стираю только жидким средством на ручной стирке.

В его пользу скажу что он и правда не портит ткань, совсем! Карандаш все же немного грешит этим, в основном за счет того что приходится тереть им о ткань. Для свежих пятен и не сильных загрязнений он просто находка!

Мой вывод--только как вспомогательное средство или средство от свежих пятен.

Фото моего не отстиравшегося пятна

Polli88рекомендует