Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 16:44

Купила этот шампунь вместе с бальзамом из той же серии.

Цена: около 150 руб.

Мои волосы: тонкие, волнистые, жирные у корней, сухие по длине. Поврежденные, секутся и ломаются, очень пушатся. Раньше часто укладывала их утюжком, но сейчас забросила его совсем и пытаюсь восстановить волосы насколько это вообще возможно.

Шампунь заявлен для уставших и ослабленных волос. Как раз для моих.

По консистенции шампунь жидкий, прозрачный, со слабым розоватым оттенком (на фото этого не видно).

Запах его мне не нравится. Напоминает мыло, которым пользовалсь моя бабушка давным давно. Какой-то он старинно - нафталиновый запах Smile

Пенится шампунь не очень хорошо, но в то же время, довольно экономичен.

Эффект

Шампунь очень мягкий и деликатный. Это сразу понимаешь, когда начинаешь им пользоваться. Пена мягкая и нежная на ощупь. Волосы промываются хорошо с первого раза, если сильно загрязнены или маску надо смыть, то со второго. Смывается легко.

Волосы намного меньше пушатся и совсем не сухие на ощупь. Блеска особого не заметила. Как блестели мои волосы, так и блестят. Придает мягкость и шелковистость.

Если пользоваться шампунем без бальзама (любого), то волосы потом сложно расчесать. Они очень сильно путаются. И, когда высыхают, то тоже легко путаются.

Когда я пользуюсь после мытья бальзамом (из этой же серии), то волосы становятся мягкие, легче расчесываются и меньше путаются, но все равно нужно аккуратно их расчесывать.

Если я наношу бальзам другой марки (например, этот), то волосы легко расчесываются, становятся более упругими и не путаются.

Минус для меня – запах, который сохраняется на волосах. И оказался он довольно въедливым! Держится весь день. Запах сильный, навязчивый и для меня не приятный совсем.

В целом, шампунь мне понравился. Он действительно благотворно влияет на волосы, но больше не куплю, так как уж очень сильно путает мои волосы.

Достоинства
  • Не содержит SLS и SLES
  • Не содержит лаурет сульфат натрия
  • Сделал волосы живыми и здоровыми
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не для тонких волос
  • Неприятный запах
  • Путает волосы
Aureliaрекомендует
09.05.2014
у меня от него волосы какие-то тусклые и безжизненные были. видимо действительно для тонких не подходит.