Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 13:32

В Серпухове мы с коллегами оказались в рамках автопробега журналистов (командировка, так сказать Smile и провели там два дня (21-22 июня 2017 г.).

Вид на гостиницу ("башенка" в правой части) с площадки Высоцкого мужского монастыря

Разместили нас в гостинице «Корстон-Серпухов», которая расположена в непосредственной близости от исторического центра, на холме. Вообще Серпухов мне этими своими «горками-холмами» и узенькими улочками в центре очень напомнил Стамбул Smile

К слову, я хоть и не езжу с коллегами в эти автопробеги каждый год (из девяти только третий раз катала), но и завсегдатаи отметили, что это оказалось одно из лучших мест размещения за все время. А уж повидали мы всякое, поверьте...

Вид на гостиницу с площадки Высоцкого мужского монастыря
Вид на гостиницу с площадки Высоцкого мужского монастыря

"Корстон" в целом - это не только отель, но полный спектр развлечений, торговый молл, кинотеатр (но у нас не было на это времени от слова "совсем").

Кафе на 2 этаже, где мы завтракали

Всех нас селили в двухместные номера, и, скажу вам, мне понравилось в «Корстоне» больше, нежели в столичном «Новотель-Киевская», куда меня как-то занесло по весне. К сожалению, не сделала детальных фото номера, но то, что есть в интернете касательно номеров категории Deluxe и Suite, полностью соответствует действительности.

Номера ооочень просторные, особенно мне понравилась отделенная зона-подиум с креслом, диванчиком (раскладывается в дополнительное спальное место), столиком. Собственно, вот часть нашей компашки отдыхает перед вторым днем Smile

Вид из окна. Это, пожалуй, то, ради чего я готова была там пожить еще недельку Smile

Если смотреть прямо вниз, конечно, в зависимости от расположения номера, можно уткнуться взглядом в крышу ТЦ с техническими штуками. Но с верхних этажей смотришь вдаль и просто залипаешь...

Вид из окна на Высоцкий мужской монастырь
Вид из окна на Высоцкий мужской монастырь

Санузел. Тоже просторный. Есть и ванная, и душ, раковина с большим зеркалом и маленьким (для макияжа), феном.

Полотенца (да и все остальное не только в санузле, но и в номере - ручки, открывашки для бутылок, питьевая вода) - с фирменной символикой отеля.

Что еще?

В прихожей - огромные шкафы, есть мини-сейф; плазма (вот только не нра мне, что она включалась сама, когда "включаешь" электричество картой-ключом). Две тумбочки. Бесплатный очень шустрый wi-fi, что особенно нужно было некоторым из нас, писавшим и отправлявшим материалы в редакцию буквально с колес.

Единственный небольшой минус – даже по карте гостя ты беспрепятственно перемещаешься только по своему этажу. Так что это создавало некоторые неудобства в перемещениях при походе друг к другу в гости... И тапочки приносят по запросу. Впрочем, большинство из нас всегда готовы и к походным условиям, поэтому по привычке всегда берем с собой все, что может теоретически пригодиться Smile

Ну а почему мне здесь понравилось больше, чем в «Новотеле»? Потому что нет здесь ни пальцев веером, ни соплей пузырем. Столичный отель одним только своим статусом себе цену набивает. Но по уровню обслуживания, удобству номеров (где, кстати, есть и ванная, и душевая) и инфраструктуре «Корстон» ничем не уступает и даже в чем-то превосходит «Новотель».

Так что если едете в Серпухов и планируете остановиться на денек-другой (ну и если нет особых проблем с финансами) – «Корстон» самое оно.

P.S. Цены - на официальном сайте. К сожалению, не могу сказать, во что обходились наши завтраки ("шведский стол", очень даже вкусно!), паркинг, т.к. все расходы взяла на себя принимающая сторона - администрация города, за что ей огромное спасибо!

Kimiko_Wildрекомендует
Тот случай, когда случайно увидела отзыв и перечитала ветку два раза Laughing out loud
Тот случай, когда для меня Корстон это только Торговый центр с его Макдональдсом и магазинами)))
Гым...я уже имею право вообще считать себя серпуховчанкой или ещё нет? Laughing out loud
Но посмотреть ваши фото "изнутри" было интересно.
25.06.2017
Маргарита85, наверное, можете считаться местной, раз обходитесь без отеля Smile :)

А нам, понаехавшим, надо было где-то спать Shy (Хотя в 500 метрах есть еще одно чудесное местечко, но там нет такого количества номеров средней категории, чтобы расселить сразу 40 человек...

Исследовать что-то кроме гостиницы совсем не было времени - встречи, поездки, экскурсии, приезжали поздно, вставали рано... Хотя знаю, что были среди нас любители даже после плотного ужина закинуться еще чем-нибудь из Макдональдса Big smile
25.06.2017
Номер действительно очень просторный, редко где такие встретишь, да и пятизвёздочный сервис в четырёхзвёздочном отеле не может не радовать)) Если когда-нибудь занесёт в эти края, буду знать, где остановиться Smile .
25.06.2017
Li na я теперь хочу еще раз съездить, только уже для того, чтобы погулять по городу неспешно. И отоспаться на огромной кровати (а то мне подселили незнакомую коллегу в возрасте, пришлось кровати раздвигать..) Smile