Опубликовано 30 Август, 2014 - 19:48

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своей поездке на Кипр и об отеле Faros 3*.

Мы брали путевку в отель Faros 3* цена 42 000 р. на двоих.

вход в отель наш

с боковым видом на море, а достался номер с прямым видом на море, см. Фото. Сам номер отличный. Оказывается они в 2013 сделали ремонт и нам достался номер с иголочки, как говорится. У нас был новый душ и сантехника. Телевизор показывал, как местные каналы, так и русские ( 1 канал был точно). Кондиционер дул с боку с маленького коридора, а не сверху над кроватью, как бывает. В номере был сейф ( мы им не пользовались) и маленький холодильник платно ( закрывайте холодильник на замок, у нас полбутылки текилы отпили работники отеля).

Завтраки в отели очень питательные. Вам на выбор и бесплатно даётся кофе, соки, чай, молоко, фрукты (арбуз, дыня, апельсин, лимон), мюсли ( мы их не ели), жаренный бекон, яица 3-х видов, сосиски, круасаны, 3 вида сыра, 3 вида джема, несколько видов хлеба, 4 вида йогуртов и тд. Как говорится завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. Вот завтрак мы ели за троих, и колобками падали в бассейн. Я подчеркнула, что за завтраком питье бесплатное, т.к. в обед и ужин за напитки придётся платить по-моему 2-3 евро.

Уборка.Уборка происходит ежедневно, когда вас нет. Замена полотенец, если бросаете на пол, а так оно считается чистым у вас. Принадлежности для душа были только по приезду. Потом поставили свой гель и мыло, может поэтому нам их больше не докладывали. Постель меняется раз в 7 дней. Живности ( тараканы, муравьи и тд.)в отели не встречали.

вид с балкона
номер

Отель удачно расположен. Рядом море (мин. 10 вразвалочку через дорогу)

,много магазинов, кафе ( наше любимое Напиана,с огромным фикусом), рядом старая церковь,

церковь

где можно бесплатно пофоткаться, и остановка за углом. По ночам в номере тихо ( особенно если закрыть балкон). При этом любителям клубной жизни будет недалеко дойти до местных злачных мест, они как раз начинаются от старой церкви.

Движение в Айя Напе скудное, дороги выложены брусчаткой, там безопасно гулять с детьми. Единственная пробка, которую мы там видели, была во время футбола.

Этот город подойдёт и семьям с детками ( в отеле есть бассейн для детей ) и молодым.

Про ресепшен. В отеле видели русскоговорящую девушку на ресепшене, остальной персонал по вечерам говорит по-английски, поэтому вечерами приходилось пару раз просить менеджера тур оператора перевести. Из-за непонимания нас оставили без завтрака, перед отъездом. Завтраки открываются в 7-00, а мы уже садились в автобус в это время. Хотя там можно попросить, что бы мин. на 15 открыли кафе пораньше. У нас получилось, твоя моя не поняла и не передала. Вообщем нам не открыли ( а мы просили), ели в аэропорту.

Советую этот отель, очень хорошие впечатления.

Рекомендации по кафе и цены на блюда можно посмотреть тут.

Отзыв на тур оператора и как сэкономить 3-5 тыс.руб. на туре можно просмотреть здесь

Достоинства
  • 1. Чистота и порядок
  • 3. вежливый персонал
  • Зеленая красивая территрия
  • Расположение
  • Тихо
  • Хороший бассейн
  • Хорошо кормят
Недостатки
  • Заболели в отеле
Марина Критрекомендует
30.08.2014
MarinaMart, приятно было посмотреть фотографии с вашего отдыха!))) Красивый отель) И пейзажи тоже) Только сейчас поняла насколько я устала от работы и как я хочу отдохнуть)))
Спасибо! Эмоции от отдыха незабываемые) мы до Кипра были только на нашем юге. Я очень довольна поездкой!
30.08.2014
MarinaMart, тогда для вас этот отдых был своеобразным приключением!)) Выезжать в незнакомые ранее места это замечательно)
08.04.2016
Хотелось бы поехать Smile
01.09.2017
оооооооооооо Кипр...как я хочу там побывать)
Rinna82, да это отличное место для отдыха. Даже муж после Кипра не хотел купаться в нашей реке 2 года. Вода такая чистая и прозрачная и так отличается контингент на Кипре и на нашем юге
12.12.2017
прям ВАУ!!