Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

nasty_vl88 аватар
Опубликовано 25 Август, 2014 - 09:12
Достоинства: 2 кафе и бар, бассейн и спорт зал, бесплатный wifi, приветливый персонал
Недостатки: небольшие номера, по близости никакой инфраструктруры, цены

В Дубай мы ездили в декабре 2013 года. Выбрали отель Arabian Park Hotel 3*.

Достоинства: большой красивый и чистый отель. На 1-м этаже находится простецкое кафе с пару столиками, где можно выпить кофейку, закусить сэндвичем или салатом и второе кафе-ресторан уже со швецким столом, а также неплохой бар. Там же на 1-м же этаж помимо бара есть и большой бассейн c лежаками и зонтиками.

В баре можно посидеть, как в помещении, в котором активно работают кондиционеры, так же есть столики на улице возле бассейна. На улице, помимо простых столиков есть две комфортные зоны с диванчиками, которые зашториваются, но вечером там было все время занято, приходилось буквально вылавливать эти мягкие зоны. Там же на улице висит домашний кинотеатр и по вечерам крутят почему-то один футбол. Почти каждый вечер мы сидели на улице, на этих диванчиках, курили кальян, очень расслабляющая атмосфера, кайф. В номере каждый день хорошо убирали, ничего не пропало. На втором или 3-ем этаже (точно не помню) есть спорт зал, ходили туда только посмотреть, потому как узнали о нем уже под конец путешествия. Зал небольшой, но очень комфортный с новыми тренажерами и кондишином. Бесплатный Wi-fi, работал в номере стабильно, интернетом пользовались регулярно.

Недостатки: В путевку мы включили только завтраки (и слава богу), которые проходили в кафе-ресторане, в котором каждое утро было одно и тоже! Ну так и везде, если вы будете брать шведский стол. Уже под конец поездки я знала все наизусть, и меня уже буквально тошнило от однообразных завтраков. Но в ближайшей округе никаких кафе, нету кроме Сабвея, к которому, если идти пешком, то минут 20. Как-то не успели поужинать, когда гуляли по городу. Решили по ужинать при отеле в этом кафе-ресторане, меню было уже другое, все вкусно. Но счет нам выставили 2500 на двоих. И это за швецкий стол. Теперь я понимаю, почему там было всегда пусто, а много народу только во время завтрака. Также минусом было, что я не могла найти утюг, а когда мне его дали он оказался не рабочим, а мы очень торопились. Что еще не понравилось-очень высокий ценник в баре на алкоголь. Оно и понятно, в Дубае действует сухой закон. К примеру, обычный виски с колой у них почти 600 за стандартный стаканчик. Еще одним недостатком это, то что вода в бассейне всегда была прохладной, за исключением одного раза она была еле теплой. И еще в бассейн запрещено нырять..скука. За этим внимательно следит смотрящий.

Вид из окна (вот такой вот по утрам вид из окна- все белое, унылое, так как вокруг почти одна пустыня). В центре уже все яркое, красивое, небо голубое, но не тут..

В целом отель очень понравился, но в следующий раз лучше брать 4 звезды минимум, это ближе к центру, а так, отели с 3-мя звездами как бы на окраине, хотя езды 10-20 минут. И ходит бесплатный автобус в центр. Но в ближайшей округе к отелю одна пустыня, дорожная трасса и автозаправка-мини-маркет с Сабвеем и всё.

nasty_vl88 рекомендует Arabian Park Hotel 3*, ОАЭ, Дубаи

Категория: Отели
Звёзд: 3
Страна и город: Дубаи, ОАЭ
  • компактный и чудесный персонал

11.10.2012
    Ulcha аватар

В Дубаи я была в апреле 2012 года. Страна прикольная, быстро освоились. Отель выбирали долго, хотя по картинкам мало чего поймешь.Отель находится почти за городом, но это даже хорошо. Рядом почти достроили станцию метро, вроде в июне запускать собирались.

• Хороший отель... цена - качество, рекомендую всем!

07.05.2013
    Василиса-Я аватар

Прилетели в Дубай в первый раз...как и все выбирали долго отель, читали отзывы...и решили остановиться именно в этом отеле Арабиан парк 3 звезды, чтоб можно было больше потратить на шопинг и экскурсии. Отель отличный, персонал доброжелательный и всегда готов придти на помощь.