Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 16:32

Приветствую!

Майорка стала местом нашего с мужем свадебного путешествия, о чем мы ни разу не пожалели, разве что одной недели маловато было Smile Поездка заказывалась через интернет у туроператора Alpitour, все документы были оформлены без нареканий.

Предложение от Alpitour было следующим: 8 дней/7 ночей в 4х звездочном отеле за 1400 евро со скидкой, в стоимость входили билеты.

В аэропорту нас сопровождали представители туроператора, до отеля предоставлялся трансфер, сам перелет был организован компанией Neos, принадлежащей Alpitour.

Резорт и отдельно отель довольно огромны, отель рассчитан более чем на 2000 человек, плюс небольшие домики, раскиданные на территории. Персонал худо-бедно изьясняется на английском, есть работники русскоязычные. Поскольку живу в Италии, от русского уже немного отвыкла, общение в отеле и магазинах происходило на английском преимущественно.

Фойе
Карта территории отеля
Наш номер находился на втором этаже, состоял из одной комнаты, ванной и балкона. Комната была неособо большая, с двумя односпальными кроватями, сдвинутыми вместе, шкафом, прикроватными тумбочками, телевизором, телефоном и холодильником, который лишь слегка охлаждал Smile Ничего выдающегося, номер не поразил, с некоторыми недостатками по ремонту ничем не отличался от самой обычной комнаты жилого дома. В ванной комнате были туалет, ванна, раковина и биде, два зеркала (одно увеличивающее) и фен. В набор гигиены от отеля входили салфетки, шапочка для душа, расческа, два кусочка мыла и бутылочка 2-в-1 гель и шампунь. Не было набора для чистки зубов (предлагается, например, в моем родном городе в гостинице 3 звезды), поэтому зубная паста была куплена в ближайшем магазине за оградой отеля, и освежителя воздуха. Халатов также не было, предлагалось 2 банных полотенца, 2 для лица и рук, 2 для интимных мест и одно для ног. На балконе стояли пластиковые стол и два стула, висела небольшая сушилка для одежды. В принципе, для отдыха ничего больше и не требуется, да и мы больше времени проводили на свежем воздухе, чем в отеле.

Вид с балкона номера
По недостаткам номера могу выделить непонятно как сделанный ремонт, словно наспех и кривовато в некоторых местах Smile, обнаруженное в ванной чудовище, именуемое в народе уховерткой и с визгами смытое водой; скрипящий шкаф; хлипенькую дверь в ванную комнату, без шпингалета или защелки, на которую можно было плюнуть и она бы рассыпалась. Ну и холодильник, от которого снаружи исходил жар, с функцией небольшого охлаждения внутри.

Уборка номера была странной, почему-то полотенца не были поменяны, хотя и лежали по правилам замены, пол был весно в песке. Мне лично показалось, что вся уборка состояла в заправлении кроватей и развешивании полотенец на их места. Плюс уборщицы периодически вваливались в номер без предупреждения (хотя обычно они стучали) и с криком "сорри!" убегали Smile В день приезда, сорвав с крышки унитаза бумажку с надписью "простерелизованно", обнаружили волос. Честно, не жалуюсь, отдых это никак не испортило, просто взяли на заметку.

Еда шикарна. У нас был all inclusive, шведский стол обеспечил прибавку килограммов Smile По утрам мы обычно брали йогурт с хлопьями и шоколадом, бекон, оладьи, булочки опять же с шоколадом, каппуччино и апельсиновый сок.

Наш типичный завтрак :)
На обед шли в один из ресторанов при отеле, заказывали пиццу или лазанью, потрясающе вкусные. Ужинали либо в том же ресторане, либо в месте со шведским столом. На ужин обычно подавалось мясо или рыба, гарниры в основном были овощными. Ни разу мы не были голодными. В нашу стоимость входил также ужин в испанском ресторане, куда мы наведались, но, честно говоря, мне там еда не понравилась. Особенно запомнился десерт типа пирожного с отвратительно бумажным привкусом под карамельным соусом. Зато в кафе на пляже Кала Романтика мы дважды заказывали обалденно вкусную паэлью, которую приносили в огромной сковороде, и сангрию.

Недостатки работы ресторанов и бара: персонал, который еле тянет английский и роняет на пол вилки-ножи и бьет посуду. Серьезно, всю неделю у них постоянно что-то падало из рук, и ладно б, если б они носили огромные стопки тарелок, так нет же... Собственно, не наша ж посуда, просто странно, как их с такой неуклюжестью взяли Laughing out loud Отдельная история с баром. Наш all inclusive оказался не совсем all, за алкогольные коктейли мы платили. Хотя были те, кто не оплачивал. При этом сам персонал путался в цветах браслетов гостей, кто за что должен платить и т.д. Поэтому у нас осталось впечатление, что деньги с нас взяли просто так, особенно 2 евро за стакан газированной воды (хотя просили без газа, но парнишку-бармена подвело знание английского).

Территория резорта и развлечения неплохи. Территория огромна, имеются 3 бассейна (один в "немецком" секторе, как мы окрестили, ибо был окружен сплошь немцами), 3 теннисных корта (на одном мы играли в теннис ранним утром), мини-гольф, тир с луками, тренажерный зал, медцентр, так называемый "базар" в виде небольшого магазинчика со всякими штуками для пляжного отдыха, сценой для выступлений и спа-центром. В спа мы бесплатно, согласно нашему all inclusive, опробовали римскую баню (давящее тепло), хаммам (с ужасным паром, плюс потом парогенератор стал косячить, и мы ушли от греха подальше) и сауну (понравилось больше всего, но долго мы не высидели, очень жарко с непривычки). Залезли в гидромассажную ванну, после пытались стоять под массажным душем (мне было очень больно). От процедур отказались, так как стоят они недешево, тот же маникюр около 25 евро Sad А про массажи и говорить нечего, от 80 евро и выше.

Один из бассейнов
Календарь занятий

Пляжи похожи на картинки из журнала...Вода прозрачная, в окружении скал... Вблизи отеля были два пляжа - Кала Романтика и Кала Мандиа. Оба великолепные, песчаные. До Романтики добраться было немного сложнее из-за скалистой дорожки, до Мандиа вел асфальт. Мы ходили постоянно на Романтику. Море достаточно мелковатое, можно было стоять по горло в воде даже у буйков. Для меня это был плюс, так как плаваю весьма неуверенно. Вообще, все пляжи Майорки прекрасны, но однообразны в своей красоте. Но все-таки видеть эту красоту приятно. Периодически мы замечали серебристых рыбок, плавающих под нами, а так же мальков почти у самого берега.

Кала Романтика
Кала Мандиа
Недостаток пляжей - водоросли и периодически мусор типа пластиковых пакетов и этикеток Sad Люди везде одинаковы, от этого никуда не деться, хотя мы так и не поняли, зачем нужно выкидывать мусор в море. С водорослями сложнее, никто их не убирает, и берег в наш последний день был завален ими.

Соседи в целом проблем не доставляли, ни соседи по этажу, ни по отелю. Но стоит отметить следующие факты.

Самые адекватные: русские, американцы и итальянцы. Они всегда вели себя прилично и успокаивали своих детей, если те капризничали или начинали верещать. Русские отличились лишь однажды, когда на одной из экскурсий женщина перебрала с сангрией и белым вином, но она была не из нашего отеля. Среди наших итальянцев была такая бой-баба, большая и громогласная, которая не могла удержаться от комментариев или же раскатистого смеха.

Самые бестолковые и наглые: французская темнокожая молодежь на экскурсиях. Сидеть в автобусе с задранными ногами на впередистоящее сиденье и орать песни - норма. Нравится это другим или нет - проблема других. Французы в возрасте были нормальными, сбивались в кучки и переспрашивали информацию по несколько раз. В нашем отеле темнокожий француз устроил большой скандал на ресепшен, не могу сказать из-за чего, ор стоял на два этажа, персонал ждал, пока он проорется.

Кошмар предыдущих групп: немцы. Много немцев. Повсюду. Они громко выясняли что-то, стоя ночью в коридоре, мешая спать. Дамы разных возрастов на пляже находились без лифов купальников, независимо от состояния тела, дымили постоянно. Их дети вопили без остановки, шпыняли официантов в ресторанах, бросались им под ноги. Родители улыбались. Они переодевали своих относительно взрослых детей прямо на пляже (лично я считаю, что сверкать причинными местами лучше не стоит, тем более что дети были немаленькими), за мелкими не следили, и те испражнялись прямо под ноги другим людям и швырялись песком. Пляж Кала Мандиа был оккупирован именно немцами, мы пришли туда как-то с итальянцами и русскими, посидели и ушли на Романтику, где немцев было меньше.

В целом, отдых удался. Минусы никак не повлияли на настроение, мы просто наслаждались теплом и красотой Майорки. Имея крышу над головой и отличное питание глупо было жаловаться на недостатки. Поедем ли еще раз именно в Blau Punta Reina? Да, если опять будет выгодное предложение от этого отеля.

Emerald Tornadoрекомендует
14.06.2016
виды классные на фото!про французов и немцев - жесть конечно...Я на отдыхе в турции тоже помню что немцы ведут себя отвратно