Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 22:16

Отдыхала в этом отеле в октябре 2016 года с подругой.

Важнейшими факторами выбора для нас были: хороший завтрак и расположение.

Завтрак шведский стол, относительно разнообразный, но не очень вкусный:

- пара видов «мяса» (не очень вкусные сосиски, ветчина),

- пара гарниров (рис, картошка, иногда сладкие (!) макароны),

- каши очень специфичные, видимо, в азиатских традициях: пробовала один раз «рисовую овсянку» (rise porridge) – соленая, будто с кубиком Магги, рисовая болтанка – скорее суп, чем каша;

- несколько салатов (овощной бывает слишком острый – местные любят делать его с уксусом);

- фрукты, (в основном, папайя и драконий фрукт, арбузы), бисквитные кексы, джемы (2-3 вида);

- стандартный чай в пакетиках, кофе, молоко, растворимый сок.

Из того, что больше всего подошло нам по вкусу: яичница/омлет и блины, которые готовит повар на сковородке.

Яичница с консервированной фасолью

Сковородок всего две, повар один, а желающих – много, поэтому часто очереди, так что лучше приходить к самому началу завтрака (6.30-7.00 по местному).

Расположение отеля почти идеальное:

- это третья линия от моря, но идти недалеко, минут 10 (и ещё + 3-5 минут направо по пляжу, если хотите заход получше);

- рядом с отелем открыт Русский информационный центр, где можно взять карту города, разменять деньги, узнать разную информацию;

- практически напротив – сувенирный магазин Сапфир;

- на линии отеля находятся самые дешевые в «Европейском квартале» продукты и кафе;

- недалеко автобусные остановки во все концы.

Пригородный автобус

На ресепшене персонал очень любезен, хотя не сказать, что сильно улыбчив. Отчасти их можно понять – работают чуть не сутками. Но, когда пожили подольше, нас уже стали признавать за «своих» и всегда мило улыбались.
В ресторане на завтраке персонал вообще постоянно бычится, но с них и спрос небольшой – унести-принести. Только мальчик, который чаще всего делал яичницу и блины довольно любезный.

Разговаривают работники отеля, в основном, на английском, кто-то хуже, кто-то лучше. Из русского знают основные приветствия-прощания, но для общения, обычно, хватает этого и языка жестов.

В любом случае, по нашему опыту, на все просьбы отвечают с готовностью и без всякой тягомотины до завтра: одалживали штопор – тут же выдали из бара, спросили, как доехать в СПА – дали скидку и расписание автобусов; вызывали мастера сейфов – сразу пришёл (чаевых не давали никогда). Одним словом, у нас не было ни одной неразрешенной проблемы.

Кстати, как и в большинстве отелей Вьетнама, при заезде забрали оригинал паспорта – при выезде вернули без проблем, и, вопреки запугиваниям некоторых туристов, не заставляли нас оплатить каких-то услуг, которые мы не брали – всё честно.

Уборка проходила каждый день, но довольно поверхностно. Протирали поверхность раковины, ванну, а белье меняли не всегда: замечали, что иногда пятно на пододеяльнике (а оно там бывало), просто день-другой перемещалось в расположении то от подушки, то к подушке.

Обстановка номеров простенькая.

В ванной были кое-какие принадлежности: отельные гель для душа и шампунь, мыло, шапочка для душа – каждый в количестве одной штуки, при том, что нас жило два человека. Гели ещё ладно – тюбик относительно большой, каждые три дня докладывали – на двоих можно растянуть, а как растянуть одну шапочку для душа, если она обеим нужна? В общем, сильно рассчитывать на гостиничные ванные принадлежности не стоит.

Вот, например, стандартные отельные тапки на моей ноге 37-го размера:

Сантехника работает, и то хорошо, хотя ванная была плохо закреплена и стояла не вплотную к стене – была щель сантиметров 10. Душ вообще так установлен на стене, что струя льется прямо на пол через край ванны, так что его всё время приходилось держать в руке навесу.

Мебели по минимуму: у нас были две раздельные кровати, пара кресел, одна маленькая прикроватная тумба, небольшой платяной шкаф, тумба под телевизор и журнальный столик. В шкаф, конечно, всё не влезало – держали часть вещей в чемоданах.

Из техники: фен, телевизор, кондиционер, холодильник и чайник.

Кстати, русский канал ловил только один – Первый, остальное – вьетнамские и китайские каналы, немецкие ещё, кажется. Так что если не представляете отпуск без телевизора – то загрустите, но мы мало смотрели телек.

Зато чайник в номере очень выручал!

В общем, для курортного недорогого отдыха без притязаний вполне достойно.

Не-Гроттеррекомендует
21.12.2016
Вместе с омлетом на тарелке, скорее, консервированная фасоль, чем горошек Wink