Опубликовано 4 Февраль, 2012 - 11:17

Глико-пилинг 50% (АНА 50%, pH4,5%). Внимание! Профессиональная косметика!!!
От производителя немногословно:
Безопасное отшелушивающее средство, соответствующие всем типам кожи. Уменьшает образование складок и морщин. Предотвращает закупорку выводных протоков сальных желез роговыми пробками. Постепенно обесцвечивает участки гиперпигментации.
Применение: Рекомендуется применение средств курсами по 6-8 недель. Первая и вторая недели: одна аппликация Глико-пилинг в неделю. 3-7 неделю: две аппликации в неделю.
Объем: 24 по 3 мл.
Изготовитель Натура Биссе (Natura Bisse), Испания, Барселона
От меня:
Что имеем
: жирная, пористая кожа с частыми воспалениями и следами от них.
Первый раз попробовала эту косметику в кабинете косметолога. Она делала мне глико-пилинг 25%, эффект понравился. На процедуре ощущала небольшое пощипывание. Через неделю косметолог сделала мне пилинг уже с содержанием 50% ана кислот. Эффект особенно понравился, кожа была нежная и гладкая 2 дня, затем все вернулось…
Так как процедуры ну оооочень дорогие (а их мне назначено было 2 раза в неделю курсом 6-8 недель) я решила сэкономить и купила в интернет-магазине глико-пилинг с содержанием 50% ана кислот. Стоит коробка (24 ампулы) около 3800 р. Эта косметика относится к классу люкс (рекламируют голливудские звезды))) Одной ампулы хватает на 2 лица (мое и мужа).
После этого кожа мягкая нежная. Для моей кожи эффекта хватает на 2 дня, затем снова нужно повторять процедуру. Особого осветления послеугревых пятен не заметила, но ощущение после пилинга приятное. После этого необходимо обязательно увлажнить и смягчить кожу, иначе кожа будет шелушиться.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ, это профессиональная косметика!!! Поэтому, перед тем как покупать, сходите на эту процедуру к косметологу. И только после нее, хорошенько подумав принимайте решение о покупке. На ней работают косметологи, но так как это довольно нежный поверхностный пилинг, то мне его использовать не страшно, вреда нет. Главное знать меру в использовании и не держать более 15 минут, не наносить на область вокруг глаз. При нанесении кожа слегка покраснеет и чувствуется легкое пощипывание.
После него я использую вот это недорогое средство Кожа после мягкая, увлажненная и чистая!

Желаю вам здоровья и красоты!!!
Достоинства
  • Довольно мягкий
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
  • Профессиональная косметика
  • Разглаживает кожу
  • Салонная косметика
Недостатки
  • Высокая цена
06.07.2012
ставлю большой + Smile
Очень полезный отзыв. Скажите, а где покупали это средство? да, дороговато, учитывая, что эффект на 2 дня.. эх если бы поштучно ампулки продавались, можно было бы одну купить попробовать)

Кстати, не слышали про молочную кислоту? она стоит копейки, но ее сложно достать. и если ее раздобыть, можно делать пилинги самостоятельно дома. Я недавно делала себе первый раз, но немного передержала, поэтому эффект был хоть и ошеломляющий - кожа очистилась и исчезли черные точки, но есть места, где я попросту пережгла кожу. Вот думаю сделать второй раз и написать отзыв Smile так что приглашу почитать, может вас заинтересует Smile
Уже прочитала!
После молочной кислоты этот пилинг скорее всего не понравится!!! Он более мягко действует.
31.08.2012
Тоже приобрела этот пилинг, но поштучно 5 ампул 50% и 3 25% для пробы. Хочу убрать немного расширенные поры, но еще пока до осени пробовать не буду. Как вы думаете, маленькие шрамики от акне уберет?
DariaSolnce, не хочется вас разочаровывать перед использованием, но шрамики от прыщиков пилинг не уберет.
Желательно смывать этот пилинг спонжиком для лица

От шрамиков лучше поможет пилинг ТСА
29.10.2012
пользовалась этим пилингом, классный! Да и вообще у этой фирмы классная косметика, oxygen complex вообще бомба!!!
08.01.2013
Этот пилинг для возрастной кожи, а не для проблемной, для проблемной кожи нужен салициловый или раствор Джесснера, они хорошо отшелушивают и выравнивают кожу, только дома делать их нельзя, там по минутам наносят, жжет сильно, мне даже веер давали.
Osa21, гликоливая кислота используется преимущественно для возрастной кожи, но также используется и для проблемной кожи. У меня очень много различных пилингов дома, почти в каждом из них присутствует гликол. кислота, я так понимаю она как универсальная идет, типа базы что ли.

Я с вами согласна, что все-таки больший эффект дает салициловый пилинг, он как раз нацелен на проблемную кожу.
А вот Джеснера я не пробовала, нужно обязательно попробовать от постакне.
Я пилинг ТСА пробовала, тоже веером спасалась. Очень щипало!!!

Хотелось бы прочитать ваш отзыв про Джеснера, о результатах.