Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 18:44

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня расскажу о креме для рук, который я приобрела ещё осенью, активно им пользовалась, но отзыв смогла написать только сейчас.

Из 4-х кремов, выпущенных компанией faberlic прошлой осенью, я сразу же заказала 2 (кремов для рук много не бывает):

• Комплексный уход;
  • Интенсивное питание.

В отзыве речь пойдёт о креме для рук faberlic ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ для сухой и склонной к сухости кожи, с маслом макадамии.

Производитель - ОАО "Фаберлик" (Россия, Москва).

Артикул для заказа - 2102.

Полная стоимость - 130 руб., но часто в каталоге действует скидка, и данный крем можно приобрести дешевле, например, в текущем каталоге его цена составляет 89 руб.

Срок годности - 18 месяцев.

Упаковка: крем помещён в ламинатную тубу с откручивающейся крышкой. Отверстие-дозатор изначально было запаяно защитной фольгой.

Туба оформлена в бело-зелёной цветовой гамме. На её обратной стороне имеется вся основная информация о продукте.

Объём - 75 мл.

Описание продукта:

консистенция - кремовая, довольно густая,

текстура - плотная;

цвет - белый;

запах отсутствует, (вернее, он есть, но едва уловим), что меня несказанно радует, так как иногда так устаёшь от различных косметических отдушек.

Состав далёк от совершенства, но меня это особо не напрягает:

Состав: aqua, macadamia ternifolia seed oil, glycerin, urea, dimethicone, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, potassium cetyl phosphate, allantoin, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, peg-40 hydrogenated castor oil, carbomer, triethanolamine, disodium edta, bht, propylene glycol, imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Впечатления от применения.

Рекомендуемый способ применения:

Наносите на очищенную кожу рук в любое время дня по мере необходимости.

Именно так я и делала. Обычно кожа рук у меня особой сухостью никогда не страдала, НО:

этой зимой мне пришлось достаточно длительное время провести в лечебных учреждениях (в роддоме и в больнице), а, так как я уже 4-ый год живу не в городе, а в посёлке, где абсолютно другая вода, то за это время моя кожа отвыкла от городской хлорированной воды. Раньше, живя в городе, я не обращала внимания, что воду ТАК хлорируют... В итоге - руки мои (и не только руки) стали ОЧЕНЬ сухими, даже появилась аллергия в виде красных пятен.

На данный крем я возлагала большие надежды, учитывая обещания производителя о том, что

Крем глубоко питает кожу рук, восстанавливая ее эластичность.

Богатое ценными питательными веществами, масло макадамии смягчает загрубевшие участки кожи, придавая им гладкость и шелковистость.

Крем быстро впитывается, не оставляя жирных следов на коже, и мгновенно устраняет ощущение сухости и стянутости.

А на деле мы имеем:

• крем действительно достаточно быстро впитывается (в течение 3-5 минут);
  • не оставляет жирных следов на коже и липкой плёнки;
  • смягчает кожу рук, но вот питания мне всё же не хватило - хотелось бы более интенсивного питания. Наверное, производитель всё же пожалел масла макадамии Smile .

В целом, крем мне понравился: хороший бюджетный крем для рук без запаха, заслуживающий твёрдую 4-ку.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Happy time ♐рекомендует
Надо бы попробовать крем без отдушек, даже интересно стало, какими будут ощущения Smile
Крем без запаха - для меня это плюс!
02.02.2016
На работе такой крем - находка!
Крем без запаха..., удивительно
02.02.2016
Меня вообще качество крема мало волнует) Он у меня так быстро заканчивается, что я даже не успеваю понять насколько он хорош был))
Но то, что без запаха - это достоинство)
02.02.2016
быстро впитывается и без жирной пленки-очень не плохо
Я не очень люблю фаберлик. У крема я ценю аромат и то, что он не будет липнуть. Хорошая впитываемость просто необходима
02.02.2016
Легкий дневной крем, а от воды очень зависит состояние кожи
02.02.2016
нет, я сейчас ищу хороший именно питательный увлажняющий крем, мне не подойдет этот
02.02.2016
давно купила этот крем, но все никак не начну пользоваться!
02.02.2016
за такую цену вполне нормальный крем, и хорошо, что без запаха
02.02.2016
Хороший крем, можно и себе такой взять Smile
Крем без запаха - это очень даже хорошо Smile
02.02.2016
буду знать о таком креме-хорошисте Smile
02.02.2016
Бюджетный кремушек и действие неплохое. Laughing out loud
Понятно, обычно средний кремчик.
Хорошо, что быстро впитывается! Smile
02.02.2016
Мне нравятся крема жидкая перчатка и вербена из фаберлик..вы пробовали? Ваш лучше или хуже..а то хочется новенькое, а ошибаться не хочу...
02.02.2016
die Sonne_Sommer , жидкую перчатку не пробовала, а Вербену пробовала. Мне больше нравится этот крем, чем с Вербеной.
Без запаха это просто подарок. Я вечерами как начинаю мазаться- просто парфюмерная фабрика получается Big smile
02.02.2016
Не люблю когда крем имеет сильный запах, поэтому наверное присмотрюсь к этому) Спасибо за наводку.
02.02.2016
Люблю такие питательные крема.
02.02.2016
Хороший крем по доступной цене. здорово, что не оставляет липкости и пленки.
02.02.2016
Интересно попробовать стало крем без запаха Smile Но наверное он больше подойдет на теплое время года.
02.02.2016
Благодарю за внимание и высказанное мнение!
Крем подойдет для зимы, но с очень сухой кожей рук не справится.
неплохой крем)
02.02.2016
Не пробовала еще этот крем. Хорошо, что смягчает кожу и не оставляет пленки.
Хороший рядовой крем, по-моему Smile
Приятный крем, на заметку Wink
02.02.2016
Еще не пробовала этот крем для рукДумаю производитель не пожадничал - масло макадамии на первом месте
02.02.2016
Люблю когда крем быстро впитывается!
Довольно неплохой вариант
02.02.2016
Люблю кремы, которые так быстро впитываются
03.02.2016
А я больше все-таки люблю ароматные кремы! Хотя этот тоже можно попробовать!
03.02.2016
Хорошее средство для тех, кто не любит резкий запах в креме для рук Smile
Люблю крема без запаха)
03.02.2016
Хороший крем, надо приобрести себе такой Wink
По описанию неплохой!)
без запаха - это же находка Smile
супер, что без жирности)
03.02.2016
Я почитатель косметики без запаха, ибо он мне быстро приедается, даже самый приятный Big smile
Ещё 53 комментария