Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 17:25

Всем огромный привет!

Гель для умывания Cleansing Gel от Biotherm Homme купила мужу спонтанно. Захотелось сделать ему приятное Smile но считаю, что как подарок этот гель тоже будет очень кстати. Даже если Ваш мужчина ничего не признает кроме хозяйственного мыла и бритвенного станка Big smile

Итак, назначение этого геля: очищение кожи перед бритьем, ее смягчение и подготовка к самой процедуре бритья.

Общая информация

• Объем - 150 мл
  • Производитель - Франция
  • Цена - от 1100 до 1800 руб.
  • Срок годности после вскрытия - год

Оформление

Несмотря на то, что это люкс, гель шел без коробочки, что для меня странно.

Но, естественно, присутствовала защитная мембрана. А так оформление очень сдержанное, без изысков, золота и украшательств. Еще бы, мужчинам это и не нужно, наверное. Крышечка очень удобна.

Текстура и запах

Как и написано, это гель, полупрозрачный, с бирюзовым отливом.

Довольно жидкий, поэтому закрывать тюбик надо плотнее. Расходуется за счет такой вот текстуры - экономно. Чтобы умыться - надо вылить на ладонь буквально пару капель Wink

Аромат немного терпкий, с нотками моря и свежести. Очень приятный, стильный, мужской. Всегда чувствую его от мужа, после душа.

Эффект

Для того, чтобы понять, насколько средство эффективно - попробовала этот гель на себе Wink очень кстати, необычно было умываться мужским гелем, ощущения непередаваемые. Слава Богу, щетины у меня нет, смягчать мне нечего. Но гель, за счет эффекта легкого охлаждения, как-то расслабляет кожу что ли, и тем самым смягчает её. Как только его смываешь - появляется ощущение чистоты и свежести. Кожу гель совершенно не сушит. Мне понравилось Wink

Ну а по словам мужа - щетина становится мягче и бриться действительно приятнее и легче. Кстати, при том, что мой муж не любитель кремов и умывалок, этим гелем он пользуется каждый день, даже когда не бреется! Это ли не показатель? В общем, рекомендую Wink

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • +хорошо смягчает
  • Вполне экономный расход
  • Приятный мужской аромат
Недостатки
  • Может быть цена
19.02.2016
я тоже купила гель, правда другой, но не могла привыкнуть, что он жидкий, и потому в начале использования немного перерасходовала средство Laughing out loud
19.02.2016
Это хорошая фирма! А вот насчет коробочки даже я и не знаю - может, так и надо, без коробки?
Видимо, мужчинам и коробки не нужны Big smile лишние телодвижения Big smile
19.02.2016
признаться честно, но тоже иногда беру гель для душа у мужа, когда мой заканчивается
19.02.2016
Взяла себе на заметку Smile В преддверии 23 февраля актуальный отзыв Laughing out loud
19.02.2016
жаль, что так дорого, а то бы купила на подпрок
19.02.2016
Отличный гель, я частенько пользуюсь мужицкими Big smile средствами, экспериментатор еще тот Cool
19.02.2016
Моему мужу наверное подошел бы тоже, у него очень жесткая щетина.
19.02.2016
Я своего мужа не заставлю умываться очищалкой Big smile даже под угрозой смерти. Он считает, что это лишнее. Хотя в наше время это уже не дань моде, а необходимость! Сейчас такая загрязненная среда, что вся гадость оседает на коже(
Я читала отзывы, что некоторые девушки (у которых проблемная кожа) умываются мужскими гелями, потому что они очищают кожу до скрипа.
Steptati, почему бы и нет!? Wink
Ира, мой умывается, потому что видит, что результат есть Wink и маслом моим для лица пользуется, если вдруг что-то вскакивает Big smile
19.02.2016
Мой муж вообще ничем не умывается, кроме мыла Big smile Но по описанию гель хороший
19.02.2016
Привет, Вик! Wink Неплохой вариант как подарок. Про эту марку наслышана и дизайн презентабельный. Все как я люблю.
19.02.2016
Если пользуется муж каждый день, это реально показатель!!
20.02.2016
Надо своему подарить, а то он кроме дегтярного мыла и синего крема нивея,ничем не пользуется, для него это "не мужицкое какое-то" Davie
21.02.2016
Я бы своему мужу тоже подарила такой гель, но он, скорее всего пользоваться не будет - не любит всякие крема/гели Smile
Надо тоже мужу купить! Хороший подарок
21.02.2016
Мужу такой дарила)))
Очень нравится продукция Biotherm, надо и мужчину побаловать Smile
22.02.2016
ух цена Big smile
22.02.2016
Хороший гель)
23.02.2016
Хороший гель, надо своему такой потом купить, а то на 23 февраля уже духи презентовала Big smile
26.02.2016
Гель какой интересный, жалко, что мой муж таким пользоваться не будет
01.08.2021
Гель неплохой и все бы гут и состав безвредный, но вот то что жидкий очень и без дозатора эт минус, но не самый большой - самый большой это глицерин - и ты моешь моешь а он скользит скользит... не очень гут вернее совсем не гут,