Опубликовано 20 Февраль, 2013 - 22:39

Заметив, что мой шестимесячный малыш лезет к технике с кнопками (пульты, телефоны, клавиатура), я решила купить ему электронное пианино, чтобы нажимал на клавиши себе в удовольствие и безболезненно для домашних девайсов. (У меня в советском детстве было электропианино отечественного производства «Соловушка»).

Не найдя ничего подходящего по цене-функциям из музыкальных инструментов, купила обучающую игрушку «Joy Toy Волшебая книжка».

Книжка эта не из бумаги, а из пластмассы. Стоит 695 рублей. Сделано в Китае. Работает от батареек (3 шт. АА). Снаружи яркого зелёного цвета.

Внутри на жёлтом фоне выпуклые буквы, цифры и фигуры. Над ними нарисованы соответствующие картинки.

Сверху книжки световой индикатор, который во время работы игрушки горит красным огоньком.

Здесь два уровня громкости, которые можно регулировать.

Есть три режима работы книжки: изучение, проверка, музыка.

При изучении нажимаешь на любую букву, например, «А», и женский голос говорит: «А». Второй раз сюда же нажимаешь - говорит: «Арбуз». И так далее.

Режим проверки просит показать какую-либо букву. Ребёнок должен нажать на соответствующую букву, после чего тот же голос говорит, правильно или нет. В конце проверки выставляет оценку.

В режиме «Музыка» нажатие на любой символ сопровождается не названием его, а какой-нибудь музыкой или звуком. Например, при нажатии на букву «Л», квакает лягушка.

В целом нам игрушка понравилась. Даже взрослым. В качестве подарка ребёнку лет трёх подойдёт идеально. Да и упаковано вполне симпатично.

Галадриэльрекомендует