Среднее: 4 (306 голосов)

_Lisichka_ аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 15:33
Достоинства: доступная цена, приятный травяной запах, приятный хапах, хороший состав, хорошо промывает волосы
Недостатки: подсушивает волосы

Если вы читаете этот отзыв, то вас скорее всего, как и меня накрыл волосяной бум!))))) Ну я про то что волосы обязательно должны быть длиннючими, красивучими, а уход натуральным))))

Я честно стараюсь придерживаться натурального ухода, поэтому снизила употребление средств с силиконами до минимума) Собсно и шампунь этот я купила в порыве натуральности, так как он без силиконов, парабенов и прочей гадости)))

Шампунь сам по себе хороший, довольно густой, зеленого цвета с ненавязчивым травяным запахом. Волосы промывает отлично, просто до скрипа, расход при этом экономный. Но лично мне сушит волосы. Не знаю, может это связанно с отказом от силиконов или чем то еще, но волосы после использования не блестят и пушатся, даже с использованием бальзама. Поэтому снимаю одну звезду. Но не стоять же ему теперь на полке просто так))) Я нашла ему применение - смываю маслянные маски! С ними шампунь справляется на ура и с первого раза, тут к нему нареканий нет)

Насчет роста волос я сомневаюсь в его действенности, простого шампуня с черепашьей скоростью моих волос будет не достаточно. А в остальном, очень даже приличный шампунь за небольшие деньги. Так что если вам уж хочется его попробовать берите)))) В хозяйстве пригодится))))

Другие мои отзывы:

Пенка для умывания для жирной кожи

Глиняная маска для жирной кожи от Спивакъ

Бельди с мятой от черных точек

Солевой скраб для кожи головы

Маска от выпадения волос

Окрашивание хной и басмой

Горчичная маска для густоты волос

Шампунь для нереального блеска волос

_Lisichka_ рекомендует Густой шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" для укрепления, силы и роста

• На четверочку с минусом...

07.08.2013
    Gabri-ella аватар

Сначала про существование такой чудесной серии, как РБА, узнала на нашем городском форуме от местных девчонок, отзывы были хвалебные - мол, и качество, и цена - все радует. Поэтому, когда в очередной раз приехала в Ашан, нашла отдел с российской косметикой и выбрала Особый бальзам для волос.

• Мне он нравится

26.06.2013
    Хозяюшка-Галина аватар

Приобрела этот шампунь для дочери, чтобы незаметно переключить ее предпочтения с разрекламированных и откровенно вредных для кожи и волос импортных шампуней, так как заметила, что волосы у нее стали редеть и обрываться на кончиках.

• Я против химии, которая убивает наши волосы!Если вы тоже, то вам СЮДА!!

04.11.2015
    Rapunzel777 аватар

Доброго времени суток всем!Вот уже второй год бережно ухаживаю за своими волосами, заглаживаю грехи прошлого, беспощадное отношение к ним убило мою шикарную шевелюру и лишило густоты и длины. Лучше поздно, чем никогда , с этих слов я начала свой уход за волосами .

• Агафья для меня лучше, чем Шампунь MoltoBene Requnia

20.10.2015
    Diacha аватар

Добрый день! Люблю я экспериментировать и ухаживать за волосами.  Почему то считала, что хорошего отечественного шампуня не может быть. По этому пробовала разные импортные и аптечные марки. И последняя неудачная покупка за 1300 р., это Шампунь MoltoBene Requnia.