Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 14:55

Почему я дал данному гаджету четыре бала? Ответ прост, есть несколько нюансов, которые меня не утаивают и это будет проблемой в дальнейшем пользовании гаджетом.

Первый аспект - это внутренняя память. Да, ее 8 гигабайт, но она распределена на два диска. Основной в 1 гигабайт, а вот второй пять гигабайт. Проблемы бы не возникло, если бы я не начал закачивать игры через плеймаркет. Проблема состоит именно в том, что все игры и программы по умолчанию устанавливаются на основную память устройства, емкость которой один гигабайт. К примеру вы скачиваете игру с кэшем более одного гига, ну например "Мост Вантед", у которой кэш 1,8 гигабайт. Вам планшет выдаст сообщение что программа установлена быть не может, недостаточно памяти в устройстве. Так что игры можно ставить только на внешнюю SD карту, что меня раздражает.

Далее это слабая батарея, емкость которой составила 2800 миллиампер часов. Учитывая что в планшете есть радиомодуль и 3G модем, заряда надолго не хватает. В режиме видеопросмотра на 3,3 часа, по WiFi серфингу до 2 часов.

Еще обнаружил глюк, за нажатиями не успевает тач. К примеру я набираю номер телефона, состоящий из 7 цифр со скоростью 2 клика в секунду, а вот успевает набиратся 5 цифр, две куда то деваются. Но если я набираю со скоростью в один клик за секунду, то все нормально, все цифры набираются без проблем. Для меня это проблема, я привык работать быстро.

Но сам планшет в принципе нормальный, многофункциональный, можно использовать как телефон, GPS навигатор, есть датчик автояркости и приближения. АнТуТу выдал 16600 попугаев. Если не учитывать вышеперечисленные проблемы, то покупать можно.

Кстати, проблему с памятью можно исправить, перераспределив ее самостоятельно.

Достоинства
  • Аппаратная часть
  • ИПС матрица
Недостатки
  • Аккумулятор
  • Внутренняя память
CrockXPрекомендует